Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчанина развели почти 1 млн. 300 тыс. руб.

26 декабря 2022

Полицейские задержали квартирного вора. По предварительным данным, 29-летний стрежевчанин узнал об отсутствии дома соседки, проживающей с ним на одной лестничной площадке. Проник в квартиру, он украл телевизор, выехал на такси в Нижневартовск и сдал технику в комиссионный магазин. Цена вопроса - - 10 000 рублей. Похищенное изъято полицейскими. Подозреваемый заключён под стражу.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась ранее судимая жительница города Стрежевого, 1985 года рождения. По предварительным данным, подозреваемая распивала спиртное в компании знакомых. Собираясь домой, женщина увидела, что в кошельке, который находился в шкафу в прихожей, находятся денежные средства. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, она похитила денежные средства из кошелька, а также из коробки, стоявшей на шкафу. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 18 900 рублей. Возбуждено уголовное дело. Ущерб потерпевшей возмещен частично.

Сотрудники полиции напоминают: никогда не совершайте финансовые операции по указанию звонящих лиц, кем бы они не представлялись (сотрудниками банков, правоохранительных органов), немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка либо позвоните в организацию по официальному номеру контакт-центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты). Если потенциальный продавец или покупатель просит вас перейти по ссылке, якобы для оформления «безопасной сделки или доставки», или же под предлогом «зачисления денег на карту», «оплаты покупки» помните - это мошенник! Внимательно изучите информацию о «безопасной сделке» или «безопасной доставке» на официальном сайте торговой площадки, прежде чем совершить необдуманные операции!

В отделение полиции «Александровское» МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление от 56-летнего местного жителя с заявлением о хищении денежных средств.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что обратил внимание на рекламу одной из финансовых платформ в сети Интернет. Заинтересовавшись информацией, потерпевший оставил заявку, где указал свои паспортные данные и номер мобильного телефона. Вскоре с ним связался представитель сайта и предложил заняться покупкой драгоценных металлов на бирже, а затем продавать их на выгодных условиях. Потерпевший, в надежде заработать крупную сумму денег, доверился незнакомцу.

В течение полумесяца мужчина общался с мошенником посредством мессенджера и приложений на телефоне, которые ему сказал установить злоумышленник. По указанию афериста потерпевший оформил онлайн-кредит и перевел на счета звонящего 785 тысяч рублей. Эти денежные средства собеседник обещал перевести на финансовую платформу, чтобы купить на них драгоценные металлы.

Спустя некоторое время злоумышленник сообщил, что необходимо вывести денежные средства с платформы, однако для этого нужно оплатить комиссию за перевод в размере более 470 тысяч рублей, что потерпевший и сделал. Позднее мужчина понял, что стал жертвой аферистов.

Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 260 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ