Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Взял, что плохо лежало

23 января 2023

"Украл - выпил - в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму". Этот принцип воровской романтики, озвученный в фильме "Джентльмены удачи" ещё в прошлом веке, легко применим и сейчас. 43 -летний стрежевчанин не успел освободиться и провести немного времени на свободе, как почти сразу же пошёл на преступление и вновь отправился за решётку. Деталями дела поделится старший помощник прокурора Стрежевого Людмила Котенко.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Установлено, что местный житель, освободившийся в июне 2022 года из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу с банковского счета, в сентябре 2022 года отдыхал на своей даче и решил сходить к соседям по дачному участку за сигаретами. Увидев, что соседи на даче отсутствуют, мужчина с целью хищения ценного имущества, извлек стекло из окна и незаконно проник в дачный домик, откуда похитил двухкассетный магнитофон и плеер марки «LG», а также мойку высокого давления марки «Bosch», причинив соседям по даче материальный ущерб на общую сумму 12820 рублей. Обнаружившие пропажу имущества на даче потерпевшие, вызвали сотрудников полиции, которые установили и задержали виновного. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. С учетом характера и обстоятельств совершенного умышленного преступления, наличия в действиях виновного рецидива преступлений, суд согласился с предложением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ