Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Учителя выбирают лучших в своих рядах

26 января 2023

В Стрежевом продолжается городской конкурс профмастерства в сфере образования. Он проводится по трем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог дополнительного образования года». И включает в себя 2 этапа: на уровне образовательного учреждения и муниципальный. Нынче в конкурсе участвуют 13 специалистов из детских садов, общеобразовательных школ, а также ДЮСШ, центров туризма, экологического воспитания и допобразования. Жюри уже изучило и оценило портфолио участников, их интернет-ресурсы. Сейчас педагоги вступили в очную борьбу - проводят открытые уроки.
Для большинства участников открытые уроки и мастер-классы - самая волнительная часть конкурса. Здесь педагоги должны продемонстрировать все свои умения в едином потоке. Постараться удивить членов жюри, использовать свои необычные находки. Педагог центра туризма и спорта Мария Масалова, по совместимости видеограф учреждения, познакомила коллег с техническими средствами для сьемки видео-занятий по туристской тематике и возможностями программы монтажа. Напомню, в прошлом году Мария стала победительницей одной из номинаций в региональном этапе конкурса "Сердце отдаю детям" и ездила в Красноярск на этап всероссийский.

В этот же день жюри оценивало умения Ирины Топчиевой, педагога ЦДОД. 

Ирина Топчиева, педагог дополнительного образования детей «ЦДОД»: «Я проводила мастер-класс по теме: «Знакомство с профессиями в кинематографе через создание интерактивного квеста. Мы с молодыми педагогами узнали особенности некоторых профессий, погрузились немного в историю кинематографа, научились создавать квесты, которые потом могут им пригодиться в работе. Была хорошая командная работа. Мы прошли небольшой тренинг по системе Станиславского, озвучили эпизод из фильма».

Обязательный пункт каждого открытого урока - рефлексия.

Ирина Топчиева, педагог дополнительного образования детей МОУДО «ЦДОД»: «Сложнее всего было провести самоанализ, потому что я отработала – мне кажется, что всё хорошо. Ты выдыхаешь, садишься перед членами жюри, абсолютно счастливый, но с пустой головой».

Коррозия металлов. Тема открытого урока конкурсанта из третьей школы, учителя химии Жанны Жангоразовой. Педагог уже не в первый раз участвует в конкурсе профмастерства - в 2021 стала призёром номинации "Учитель года". Нынче пробует свои силы снова. 
Евгения Невзорова, учитель начальных классов школы №4, напротив, в конкурсе участвует впервые. 

Евгения Невзорова, учитель начальных классов СШ №4: «В прошлом году участвовала в другом – «Продвижение к вершинам мастерства». Там взяла второе место, подумала, если там чего-то достигла, может быть стоит и в другом конкурсе поучаствовать. Нужно к чему-то стремиться, расти, не сидеть на месте, чего-то достигать, всё выше и выше, я стараюсь. Команда 4-ой школы всегда поддержит, поможет».

Педагог провела урок на тему "Побываем в гостях". Дети учились определять жилища разных народов, познакомились с их бытом и традициями.

Нина Смирнова, заместитель директора СШ №4 по УВР: «Евгения Викторовна - мы стали дружить ещё когда она была студенткой Нижневартовского университета. Готовились к тому, что она придёт к нам работать. Я очень рада тому, что этот учитель оказался в нашей школе. Это очень инициативный, креативный, энергичный учитель. Она работает над самообразованием. Она за те годы, которые у нас работает, очень выросла. И я очень рада, что в нашем коллективе появился такой замечательный учитель».

Впереди у конкурсантов в номинации "Учитель года" ещё одно испытание - "Воспитательное событие". Работы много. Конкурс в самом разгаре. Победителей по традиции объявят на "Празднике достижений" в конце февраля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ