Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Умные любят учиться

3 марта 2023

Продолжаем показывать сюжеты, подготовленные пресс-центрами школ. Сегодня представляем вашему вниманию репортаж из школы №5 об участниках регионального этапа всероссийской олимпиады. Приглашаем к участию остальные образовательные учреждения.
Полина Разливанова, корреспондент медиацентра "VEKТОР" СШ №5: «Все чаще приходят новости о том, что стрежевские школьники становятся призерами регионального уровня всероссийской школьников. Ну, а в 5 школе проходит самое большое количество олимпиад и самое большое количество участников. Почему ребята выбирают те или иные предметы, и как проходит подготовка к олимпиадам такого уровня? Давайте узнаем у самих призеров и их наставников».

Ученик 10 «б» класса Амир Бухаров стал примером ВСОШ по обществознанию.

Амир Бухаров, призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию: «Еще с младших классов я участвовал в олимпиадах по всем предметам - будь то русский язык, математика или, как сейчас оказалось, обществознание и история. Примерно к старшим классам я стал лучше писать именно олимпиады по экономике, праву, обществознанию и истории. Сейчас продвинулся по обществознанию аж региональный уровень».

Надежда Апостол, учитель истории и обществознания СШ №5: «Прежде всего участие в олимпиадах развивает креативность и умение искать информацию, творческое мышление. Допустим, какое-то задание кажется ребенку, что он его не знает, а он думает и начинает искать выходы».

Полина Разливанова, корреспондент медиацентра "VEKТОР" СШ №5: «Помимо гуманитарных наук учащиеся выбирают естественно-научные и физико-математические направления».

Так, Евгения Гришина из 9 «а» класса стала призером олимпиады по физике.

Евгения Гришина, призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике: «Она мне интересна тем, что помогает понять мир, в котором мы все живем и не только узнать, как и почему происходят какие-то явления, но и даже в какой-то мере предугадать их или вызвать».

Полина Разливанова, корреспондент медиацентра "VEKТОР" СШ №5: «С каждым днем количество участников и призеров увеличивается, а олимпиады становятся все сложнее и сложнее. Давайте пожелаем ребятам больших успехов и побед».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ