Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчане внесли предложения по благоустройству, намеченное уже на 24-ый год

10 марта 2023

В Стрежевом завершён этап сбора предложений по благоустройству общественных территорий по программе “Формирование комфортной городской среды” на 2024 год. Впереди самое интересное - разработка дизайн-проектов. Этим жители и администрация города займутся вместе.
Командой проекта запланирован ряд встреч с жителями для обсуждения идей для благоустройства территорий.

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Мы решили, чтобы дать возможность горожанам высказаться не только в соцсетях, но и лично. Потому что можно сразу снять некоторые вопросы, которые накопились. Мы запланировали серию очных встреч в администрации. После работы, чтобы все могли успеть переодеться, выпить чаю и прийти уже, надеюсь, с хорошим настроением для того, чтобы обсуждать то, как будет в 24-м году выглядеть город».

Предложений накопилось достаточно ещё с прошлого года. На повестке 7 территорий: двор 405 дома, 426-го, между 518-го и Сибирской, 9. Пустырь за Строителей, 80. Территория возле 501-го, 502-го и Сибирской, 26. Вблизи домов 3, 6, 8 и 10 по переулку Торговому, а также территория между 412-м и 422-м домами. 

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Сейчас наша задача - узнать основные направления проблематики этих территорий. Мы хотим услышать не конкретно какие-то предложения, то есть «поставьте нам детскую площадку». А что люди хотели бы там делать. Потому что использовать территорию можно совершенно по-разному. Если кто-то хочет сделать там, условно говоря, какую-то беседку. Может быть, людям не обязательно нужна беседка, а место для тихого, спокойного отдыха. Для того, чтобы встретиться с кем-то из соседей, посидеть там, поговорить. Можно подобрать разные решения для этого».

Все предложения будут рассматриваться в рамках бюджета и с учётом существующей инфраструктуры. 

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Практически во всех микрорайонах сейчас есть территории, на которых можно и позаниматься, и поиграть. Возможно, нам нужно подумать о нуждах более старшей возрастной категории. Они хотят заниматься чем-то ещё: с кем-то встретиться, прогуляться. Нам нужно больше территорий по типу парка или аллеи проспекта Нефтяников. Чем больше разнообразия, тем больше вариантов для использования».

Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая. Это - одна из главных точек в реализации проекта, от исхода голосования зависит какие территории будут благоустроены в 2024 году.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ