Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Власти двух регионов просят правительство реанимировать проект Северной Широтной дороги

20 апреля 2023

О ней вновь заговорили открыто на уровне глав субъектов федерации. Томская область и ХМАО направили премьер-министру Михаилу Мишустину совместные предложения о включении в транспортную стратегию России Северной широтной дороги. Речь об отрезке на территории Томской области.
«Для Томской области Северная широтная дорога – это прямое транспортное сообщение между Томском и Стрежевым, создание круглогодичной дороги в левобережной части Каргасокского района. Новый транспортный коридор полностью соответствует стратегической линии государства, поможет освоить Арктические территории и переориентировать экономику на восток», – подчеркнул Владимир Мазур на встрече с Натальей Комаровой.

«С развитием территорий нового освоения в Арктической зоне РФ, в условиях переориентации рынков на восточное направление, задача становится все более актуальной. Вместе работаем над этим проектом, другими, с перечнем которых определимся, утвердив администрацией Томской области, правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры план реализации соглашения о сотрудничестве между регионами», – отметила Наталья Комарова.

Напомним, северная широтная дорога Пермь-Серов-Ханты-Мансийск- Сургут-Нижневартовск-Томск" - жизненно важна для трех районов Томской области. По проекту, длина трассы от Перми до Томска около 2,5 тыс. км, из них построено больше половины. В Томской области нужно построить около 250 километров дороги между Стрежевым и Каргаском, 24 моста и реконструировать 280 километров от Каргаска до Томска. Пока же до Каргаска летом на машине возможно добраться только на пароме, зимой - по зимнику. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ