Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Бег как образ жизни. Стрежевское движение "5 вёрст" - как стать участником и зачем всё это надо?

26 апреля 2023

Каждую субботу утром они собираются вместе в парке, чтобы бежать. Бежать навстречу хорошему настроению, здоровью, навстречу жизни. Движение "5 вёрст" (бывший "Паркран") продолжает работу в Стрежевом. Более того, сюда периодически заглядывают любители бега из других регионов России.
Подольше поспать в выходной - это не про них. Уже 2 года в Стрежефом функционирует организованное беговое движение. Его бессменный лидер - Александр Иванов. 2 круга по два с половиной километра - вот тебе и 5 вёрст. Пол, возраст, уровень спортивной подготовки участников не имеют значения. Однажды зарегистрировавшись на сайте “5 вёрст”, в любую субботу, в любом парке России, в 9 утра можно выйти на старт, чтобы побороться со временем и с самим собой. Темп и скорость у каждого свои, ведь в этом забеге по-настоящему важна не победа, а время, проведённое в компании единомышленников.

Александр Войнов: «Я начал просто подготовку к ГТО, хочу сдать на золотой значок. С непривычки очень сложно. Хочу результата в 4 минуты добиться, пока 4,40. Вообще я только летом бегаю, а так я ещё зумбу танцую».

Дмитрий Павленко: «Я не люблю ходить, люблю бегать. Это даёт мне всё. Я бегу всю свою жизнь, поэтому, когда есть время я просто забегаю сюда в привычном для себя темпе. Увидеть Сашу, поздороваться, увидеть всю эту дружную команду. Даже в Нижневартовске нет такого великолепного организатора как Александр Иванов, который смог собрать эту дружную команду. Это гордость нашего города, таких людей не так уж и много. Если перечислять все его регалии, то мы до 2-х часов дня не закончим. Я не шучу, это чистая правда. В Томске 2 ближайших забега. В ХМАО нет. Они приезжали сюда, но им тяжело вставать на 2 часа раньше – они редкие гости на наших забегах. Сегодня у нас гости из Зеленограда. Это Московская область? Это Москва! Саша, это мы – Московская область! У вас прописка московская? Зеленоград, прописка московская? Московская. Тогда ладно».

Хлебосольный Стрежевой угостил гостей настоящими кедровыми шишками. Путешественницы остались довольны. 

Ольга, Вера, Анна: «Мы участвовали в распродаже «Ютэйр» и купили недорогие билеты за 1000 рублей туда и обратно. 0024 Мы за ними охотились. Когда купили и начали думать, что там делать. Мы давние участники «5 вёрст» и друзья нам подсказали про Стрежевой. Это было такое приключение: туда прилетели, разница 2 часа, всего 60 километров, сюда приехали минута в минута. Нас тут ждали, так приятно. Очень красиво. Потрясающий воздух, необыкновенные берёзы – белые-белые. А белки какие доверчивые – подходят. Так жалко, что ничего не было».

Александр Иванов, организатор: «Приходите бегать каждую субботу в 9 утра. Зимой в 10 в связи со световым днём. Можно с питомцем, с семьёй. Зафиксируем, выложим все результаты. Есть сайт с информацией, там все наши протоколы».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ