Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Песни войны на рисунках детей

15 мая 2023

Профсоюз «Томскнефти» провёл ежегодный конкурс детского рисунка, посвящённый Дню Победы. В этот раз ребятишки рисовали песни военных лет.
На рисунках сюжеты знакомых и близких сердцу песен военных лет. Даже не читая подписей, можно догадаться какая изображена. Вот озорной гармонист играет на тальяночке, а тут розовощёкая смуглянка несёт собранный виноград. Песенные герои словно ожили через прикосновение детской руки к листу бумаги.
Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть" ВНК: «Мы уже много лет проводим этот конкурс и мне отрадно, что у нас не уменьшается количество участников. Это говорит о том. Что память о войне жива, что мы поддерживаем эту память. Спасибо родителям, которые несут эту память своим детям. И ребятишкам, которые старались. Надеюсь, родители включали вам песни, которые вы рисовали».

Конкурс проводится среди детей, чьи родители состоят в профкоме "Томскнефти". Нынче участвовали ребятишки из Стрежевого, Томска и Тары Омской области. Жюри оценивало рисунки в трёх возрастных категориях: с 4 до 7, с 8 до 11 и с 12 до 15 лет. Сергей Карманов отметил: судить было очень сложно, ведь это детский рисунок - каждый очарователен по-своему. Помимо приятной наградной части гостей мероприятия ждал сюрприз: возможность спеть военные песни вместе. 
Кроме этого участница конкурса Софья Солодова прочла отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Реквием». 
Жюри пришлось нелегко, некоторые места пришлось делить. Так, например, лучшими во взрослой категории стали сразу 2 рисунка. 

Даниэлла Костина: «Эх, путь-дорожка фронтовая» - я на школьной звезде выступала с этой песней».

Тимур Тажитдинов: «Дома рисую машины».

Камилла Султанова: «Я рисовала на тему песни военных лет «Кино идёт». Я сама выбрала, потому что я её пела в 18-м году. Я делала акцент на плёнке, потому что это кино. Плёнку специально сделала немного рваной, потому что старая и кусочки некоторые порвались».

Полина Сиромаха: «- А сколько тебе лет? – 4. 
Картину вместе с мамой рисовала? – Да. 
Катюшу рисовала? – Да. - Ещё будешь участвовать? – Да. 
Покажи рисунок».

Фото на память, а значит тёплый праздник, организованный профсоюзом "Томскнефти", закончился. Отрадно, что память о песенных героях отныне в сердцах участников стала ещё крепче.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ