Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Ночь пришла пораньше, но запомнилась многим. Чем привлёк на акцию стрежевской музей?

22 мая 2023

В России прошла традиционная акция «Ночь музеев». По всей стране учреждения культуры продлили часы работы и провели для посетителей множество мероприятий. Не остался в стороне и стрежевской историко-краеведческий музей.
В пятницу, 19 марта, музей принимал гостей до позднего вечера. В течение дня стрежевчане могли посмотреть временные и постоянные экспозиции. А вечером стартовала специальная программа. На улице посетителей встречали сотрудники спорткомплекса «Кедр» с весёлыми стартами. Дети с удовольствием участвовали в гонке, создавая настроение родителям. Здесь же впечатляющая экспозиция «Время первых» - репрезентация памяти о первопроходцах «нефтяной» истории Стрежевого. Тем временем внутри уже шёл кукольный спектакль «Возвращение Колобка» - постановка театра «Феникс» дворца искусств «Современник». 
Добрая и смешная история по мотивам русских народных сказок и мультфильмов очень понравилась ребятам - об этом говорили их заворожённые глаза. А в завершение постановки зрители подпевали песенке тряпичных героев. В других залах гостей ждали разнообразные мастер-классы и игры от музея, детской школы искусств и библиотеки. 
Небывалым спросом как у детишек, так и взрослых пользовалось гадание. Немудрено, ведь карты предсказывали только хорошее.

Людмила Ланцова, директор историко-краеведческого музея Стрежевого: «Сегодня мы представили на уличной площадке выставку «Время первых». Она собралась из нескольких выставок. Одна участвовала в большом проекте, посвящённом 75-летию Томской области. С нефтяной вышкой, стрижами и репродукциями мы ездили в Томск. Кроме этого ко дню города заказали кран башенный. Всё это нам делали два мастера: Игорь Репников и Сергей Пастернак».

Вниманию зрителей был представлен кукольный спектакль «Кот, петух и лиса» историко-краеведческого музея. Кроме этого выступали лауреаты городского конкурса чтецов «Великая сила живого слова». Желающие смотрели мультфильмы и фильмы о России.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ