Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Юрист из Москвы. Облдуме предложено утвердить Андрея Дунаева первым заместителем губернатора

23 мая 2023

У томского губернатора после более чем десятилетнего перерыва вновь появится первый заместитель. На эту должность Владимир Мазур предложил кандидатуру Андрея Дунаева.
По сообщению Белого дома, Андрей Геннадьевич родился в 1977 году в Москве в семье военнослужащего. В 1997-м, окончив Московский госуниверситет природообустройства, пять лет служил в ФСБ. В 2003-м получил второе высшее по специальности «юриспруденция», с отличием окончив Государственный университет управления. 

В 2014-2018 годах возглавлял администрацию Истринского района Московской области. С 2018-го возобновил адвокатскую практику, создав адвокатскую группу «АГД». Эксперт Народного фронта.

«Как я и обещал на выборах избирателям, продолжаю перемены во власти. Цель эволюционных изменений одна - модернизировать систему управления, сделать ее более эффективной, близкой и понятной жителям Томской области, - подчеркнул губернатор Владимир Мазур. - Андрей Дунаев даст новый импульс общественно-политической жизни региона. Главная задача нового вице-губернатора, который будет иметь статус первого - провести перезагрузку общественно-политической сферы. Сохранив лучшее, внедрить новые подходы, выстроить коммуникации между всеми конструктивными силами».

По уставу Томской области кандидатуру первого зама утверждает законодательная дума. Вопрос будет рассмотрен на собрании 25 мая. Что касается вице-губернатора Анатолия Рожкова, временно курировавшего внутреннюю политику, он сосредоточится на своём основном направлении, которым занимался более десяти лет - территориальное развитие. Как отметил губернатор, Рожков хорошо знает проблемы городов и районов.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ