Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Большой спектакль с соседней земли. Александровцы показали стрежевчанам "Тихий Дон"

24 мая 2023

Классика в исполнении актеров народного самодеятельного театра «Веламен». Александровцы выступили на стрежевской сцене с постановкой грандиозного литературного произведения - «Тихий Дон». Яна Поцепкина увидела постановку и узнала, чем впоследствии соседи постараются удивить северную публику.
Четыре тома романа-эпопеи Шолохова Елена Чеботару смогла уместить в двухчасовой спектакль. За сценарием режиссер охотилась давно, познакомилась с автором из Санкт-Петербурга и заполучила пьесу, в которой более сотни страниц, которую она, как обычно, переделала, внесла свое видение постановки.

Елена Чеботару, режиссёр театра «Веламен»: «Самое, наверное, сложное было - донести до зрителя, не упустить ничего, потому что все равно вариант сокращенный, и чтобы зритель понял, как, что и чем это все заканчивается. Потому что в этом произведении, это классика, это очень важно. Я думаю, что мы справились. Очень много было отзывов, что после нашего спектакля люди пошли кто в библиотеку (это не громко сказано), а кто смотреть фильм».

Главного героя Григория Мелехова, которого сыграл Виктор Дьякон, пытаясь образумить, почти насильно женят на Наталье Коршуновой. Роль которой доверили Юлии Линовой.

Юлия Линова, актриса: «Вроде и мягкая совсем, а с другой стороны - очень сильный человек. Мне было достаточно сложно это принять. Потому что для меня комедия ближе, я сама очень такой веселый человек, и мне тяжеловато давалось».

Осознав это, Григорий уходит из дома, разрывает отношения с семьей. Вскоре его забирают в армию. Трагические исторические события меняют уклад жизни казаков, рушат судьбы. Актеры постарались максимально передать большие и сложные чувства, которые переживают их герои.

Владислав Павлюк, актёр: «Наш режиссер дает роли, которые изначально под нас подходят. В данном случае я играю Митьку из семьи Коршуновых. Это молодой казак, который уходит в белогвардейское движение и в конце погибает».

Владислав Павлюк играет в театре с детства. «Тихий Дон» его второй взрослый спектакль, первый был «Ханума», где юноше досталась роль учителя Коте. Нынче он выпускник, собирается поступать в Сибирский государственный медицинский университет. Мечтает о большой сцене.

Владислав Павлюк, актёр: «Театр помогает мне раскрыться, когда ты общаешься с публикой в несколько сотен человек на сцене, при этом ничем не прикрытой, это помогает очень сильно раскрепоститься и в дальнейшем это очень сильно облегчает жизнь».

Юлия Линова, актриса: «Театр для меня - это отдушина. Во-первых, чем-то надо заниматься, увлекаться, но вроде нравится, получается, чему я очень рада, что есть такая возможность».

Елена Чеботару, режиссёр театра «Веламен»: «Нас сегодня 30 человек практически в театре. И, если многие останутся, потому что, понимаете, у меня постоянно состав меняется, кто-то уходит в декрет - тоже положительный момент, кто-то едет учиться, кто-то в командировку, если все получится, ждите «Мастера и Маргариту». На нашей сцене, с нашими специалистами по свету, по музыке все это можно сделать. И, я думаю, что мы замахнемся на Булгакова».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ