Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Александровцы завершили творческий сезон

2 июня 2023

На сцене Центра досуга и народного творчества прошел отчетный концерт местных артистов.
В Центре досуга и народного творчества трудятся специалисты своего дела, хранители и создатели культурных ценностей. Они передают опыт и знания участникам коллективов, раскрывают их способности, дарят праздник зрителям. В стенах дома культуры действуют 24 клубных формирования. Их посещают 372 александровца, которым от 17 до 75 лет.
На отчетном концерте выступили все коллективы Центра досуга и народного творчества. Отличившимся в конкурсах разного уровня вручили награды.
Главным событием года для учреждения стала победа в конкурсе регионального департамента по культуре на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры в селах. Здесь оценивали все - от оформления и благоустройства до отсутствия просроченной задолженности. Учли то, что александровцы участвовали везде, где могли, получали дипломы, внедряли новые формы работы.

Евгений Руденков, директор Центра досуга и народного творчества (с. Александровское): «Все наши достижения, все наши работы. Еще в рамках национального развития (год культуры в прошлом году был), тот же спектакль «Ханума», который мы возили в Стрежевой, это же Грузия, она попала туда. Дальше - у нас тут прошел фестиваль, мы участвовали, «Хороводы мира», 6 коллективов мы провели. Кроме этого, мы свой фестиваль запустили, это «Многоцветие Сибири», где 20 народов, проживающих в Александровском, показали свою кухню, напитки свои показали. И все прочее. Получается, очень плодотворный год был».

Очередной творческий сезон завершился. Впереди - новые победы и новые свершения.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ