Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 11/02/2025 по 11/02/2025

Больше семи тысяч горожан уже поставили прививку от гриппа

6 октября 2023

Со старта вакцинации от гриппа, которая началась в регионе 1 сентября, прививку поставили около 100 тысяч человек, в том числе 25 тысяч детей, сообщает пресс-служба обладминистрации. Всего с начала прививочной кампании в Томскую область поступило 247 тысяч доз вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс квадри».
В Стрежевой пришло 6 860 доз взрослой и 1 775 детской вакцины. Всего в городе привить должны почти 24 тысячи человек. Ребятишек вакцинируют в детсадах и школах, взрослых - в поликлинике. Бесплатно. Предприятия могут подать заявку на коллективную вакцинацию сотрудников от гриппа. Бригада медиков уже выезжала в городскую администрацию, образовательные учреждения. По данным на конец сентября, прививки от гриппа поставили 7 347 стрежевчан - 30,6% от плана. Вакцина есть, на следующей неделе ожидается поступление новой партии. 
Специалисты отмечают, в первую очередь вакцинация необходима тем, кто входит в группу риска. Это дети от 6 месяцев, студенты, беременные женщины, призывники, педагоги, медработники, сотрудники правоохранительных органов, коммунальной сферы, а также люди с хроническими заболеваниями в возрасте старше 60 лет, с патологиями дыхательной и сердечно-сосудистой систем.



Последние новости





Гастрольная неделя во Дворце искусств «Современник»
7 февраля 2025
Стрежевчане могут принять участие в научном диктанте
7 февраля 2025
В библиотеке прошла ярмарка, посвящённая 180-летию книге "Снежная Королева"
7 февраля 2025
Наталья Ревунова о ситуации на городских дорогах За неделю в Стрежевом и Александровском районе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Слово - представителю госавтоинспекции Наталье Ревуновой.
7 февраля 2025
312 территорий благоустроено в регионе с 2019 года по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда»
7 февраля 2025
Лишение родительских прав из-за безучастия: суд поддержал заключение прокуратуры
7 февраля 2025
Важные изменения внесены в закон для собственников недвижимого имущества, регламентирующие порядок заключение сделок
7 февраля 2025
Стрежевчане могут принять участие в научном диктанте
6 февраля 2025
егодня отмечается день памяти святой Ксении Петербургской
6 февраля 2025
Закончился прием заявок на сдачу ЕГЭ
6 февраля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ