Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Больше 500 стрежевчан уже подали заявление на участие в дистанционном электронном голосовании

5 февраля 2024

В городе работает две котельные, температурный режим поддерживается на необходимом уровне. Коммунальщики занимаются изоляцией трубопроводов на улицах Коммунальной и Промышленной. За неделю в Стрежевом произошёл 1 порыв, который вовремя устранили. Такая информация прозвучала сегодня на расширенном аппаратном совещании. Также в мэрии обсудили подготовку к выборам президента и планы на предстоящие праздники.
Сегодня аппаратное совещание началось с приятного. От избирательной комиссии Томской области стрежевчанину Игорю Батовскому был вручён диплом третьей степени за онлайн-викторину, посвящённую 30-летию Конституции Российской Федерации и 30-летию становления избирательной системы России. Тем временем председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого Светлана Деревнина доложила о делах предвыборных. С 17 февраля по 7 марта в рамках проекта "Информ УИК" будет осуществляться поквартирный обход.
Светлана Деревнина, председатель Территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Цель проекта – масштабное информирование избирателей о предстоящих выборах. На сегодняшний день идёт подготовка в плане тестирования программы. Проводится сверка адресов приложения «Информ УИК». Также проходят встречи с коллективами города, где мы информируем какими способами можно проголосовать».
Кроме этого идёт приём заявлений для дистанционного электронного голосования.
Светлана Деревнина, председатель Территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Подать заявление можно с 29 января по 11 марта. Необходимо проверить актуальность своих паспортных данных и регистрации. Столкнулись с тем, что приходят отклонённые заявления, что неверно указан адрес. Пишут: СНТ «Труд», дом 516, кв. 84. Естественно, такого адреса он не может сверить. Внимательно проверяйте свои данные».
Важно учитывать, что для подачи заявления требуется подтверждённая учётная запись. Подтвердить её можно в МФЦ или администрации города, нужны только серия и номер паспорта.
Светлана Деревнина, председатель Территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «С 29 января стартовал проект «Мобильный избиратель». То есть голосование по месту нахождения. На 2 февраля статистика такая: по "Мобильному избирателю" подано 37 заявлений. По ДЭГ - 562 заявления».
Избирательная комиссия Стрежевого также принимает заявления для голосования на дому. Помимо главного мартовского события на повестке - праздничный февраль. Город готовится ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также Дню защитника Отечества. 
Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «В феврале в образовательных учреждениях и учреждениях Управления культуры, спорта и молодёжной политики запланировано множество мероприятий. Тематические классные часы, книжные выставки, часы истории, уроки мужества, конкурсы. В этом году исполняется 35 лет со дня вывода 0047 советских войск из республики Афганистан. Традиционно в этот день 15 февраля, в 11 часов в приходе Святителя Николая состоится панихида по погибшим воинам. В 12 часов с почётным караулом, выступлением официальных лиц, возложением цветов у памятника участникам боевых действий и локальных конфликтов состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». 

Анастасия Демидова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ