Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В городе стартовало адресное информирование избирателей

20 февраля 2024

В Стрежевом стартовал адресный обход избирателей в рамках федерального проекта «ИнформУИК». Обходчики из участковых избирательных комиссий информируют горожан о предстоящих выборах президента, которые пройдут с 15 по 17 марта.
Адресный обход избирателей члены УИК города будут проводить до 7 марта включительно. В этот период они планируют обойти каждый дом, постучаться в каждую квартиру. Подробно расскажут гражданам о предстоящих выборах. 
Наталья Косарева, заместитель председателя ТИК: «Это вообще первый такой стартовый проект, он проводится по всей России. Главная цель информ УИК- это для адресной информации избирателей о дате выборов, о самих выборах, голосование (какими способами) методами голосовать, о том, к какому УИКУ данный хозяин, домовладелец (скажем так) должен идти голосовать на какой участок, все это наши обходчики, то есть члены избирательных комиссий рассказывают».
Все члены участковых избирательных комиссий имеют фирменную экипировку, в которую входит одежда, сумка, бейдж и документы, подтверждающие личность и статус выборов, а также гражданам оставят буклет с информацией о выборах и способах голосования. 
Наталья Косарева, заместитель председателя ТИК: «Кого-то будут вносить, кого-то будут убирать. Для чего? Для того чтобы синхронизировать избирательную компанию, то есть что бы уже конкретно те избиратели, которые живут по этим адресам, были внесены в программу, и они должны будут идти на выборы любым удобным для них способом». 

Обходчики будут задавать некоторые вопросы о том, каким образом вы будете голосовать, и о том, кто прописан и проживает с вами. Все это будет внесено в базу при помощи специального мобильного приложения.
Лилия Имильгузина, председатель УИК: «Все материалы о том, что мы, в какое время приходим, для чего приходим, размещены на стендах, которые находятся на стендах возле входной двери. Сам разговор занимает достаточно короткое время, но не более 10 минут. Мы как обходчики не спрашиваем у домовладельцев никаких документов, то есть мы все записываем со слов избирателя, но совершеннолетнего».
Всего в городе задействовано 60 человек для обхода и информирования в рамках проекта "ИнформУИК". 

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ