Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого

26 марта 2024

Стрежевой готовит новый проект благоустройства, посвящённый предстоящему 60-ти летию города, для участия в конкурсе от Минстроя. В том самом, в котором уже дважды подряд одержал победу с проектами "Сердце Нефтеграда" и "Все в парк". Развернуть благоустройство на сей раз предложено вдоль улицы Строителей, неподалёку от спорткомплекса "Нефтяник". Предварительную презентацию проекта «Белые ночи» провели на выходных в молодёжном центре «Пространстве».
Напомню, город готовится принять участие в проекте от Минстроя уже в четвёртый раз. Название "Белые ночи. Парк о прошлом и будущем" придумали сами жители нефтеграда в чате мэра. Имя говорит само за себя: его история раскрывается через использование элементов из кирпича, расположенных по всей территории парка и тематические арт-объекты, а через элементы для детей и подростков (главная игровая площадка, научная площадка, памп-трек) создается связь с будущим города.
Запланированы также зона тихого отдыха с шахматными столами, парковыми кре́слами, качелями, скамейки «Галька» с подогревом и многое другое. 
Сейчас проект на финальной стадии разработки и согласования. Заявка подается до 1 июня, результаты оглашают до 1 сентября. Презентовала проект Валерия Елизарова, ведущий архитектор "Центра развития городской среды Томской области". За проектом можно следить на официальном канале в телеграмме и группе в ВК.

Анастасия Жук



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ