Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Стрежевской тяжелоатлет Сергей Машинцов стал...

25 апреля 2007

Стрежевской тяжелоатлет Сергей Машинцов стал чемпионом России по силовому троеборью среди юниоров. Соревнования прошли несколько дней назад в подмосковном городе Сергиев-Посад.

Сергей стал чемпионом в день своего рождения. Победив в самых главных соревнованиях страны по пауэрлифтингу, он сделал себе отличный подарок к 20-летию. Тренер Сергея, Иван Ритвинский, говорит, что ни на минуту не сомневался в успехе атлета.

Иван Ритвинский, старший тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики ДЮСШ: «Запланированное 100%. Мы были уверены еще до поездки. Как съездили на чемпионат Сибирского федерального округа и заняли там второе место, 100% были уверены, что выиграем».

Сергей Машинцов, чемпион России по пауэрлифтингу: «Насколько тяжело стать чемпионом России? - Ну, как...не тяжело! Удачное выступление, сложился такой результат вот и все».

Удачно выполнив три упражнения (становую тягу, приседание и жим лежа) спортсмен набрал в сумме 872,5 килограмма. На 20 килограмм больше, чем у спортсмена, занявшего второе место. Этот результат на чемпионате России стал к тому же новым личным рекордом Сергея Машинцова. Говорит, что мог поднять еще больше - поберег силы.

Сергей Машинцов, чемпион России по пауэрлифтингу: «Это не максимально еще, можем и дальше пахать для нашего веса. Мы еще 2-3 года в этом весе будем, в 90 кг., за 900 и 950 будем уходить».

Сергей почти всегда говорит "мы", имея в виду себя и своего тренера. Атлет и его наставник выражают благодарность городскому управлению культуры, спорта и молодежной политики за помощь, оказанную в организации поездки на чемпионат России. Сейчас Машинцов и Ритвинский готовятся, ни много, ни мало, к чемпионату мира. Соревнования пройдут осенью во Франции.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ