Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Первое декабря оказалось урожайным на...

1 декабря 2003

Первое декабря оказалось урожайным на дни рождения стрежевских организаций. Вместе с прокуратурой, телекомпанией СТВ и детским реабилитационный центром в первый день декабря начала свою работу и станция юных туристов городского управления образования. Коллектив станции отпраздновал свой 15-летний юбилей накануне. Любителей путешествий и их друзей едва смог вместить зрительный зал "Молодёжного".

историей станции многочисленные гости праздника могли познакомиться на фотовыставке, ведь из каждого похода ребята привозили и привозят множество снимков. Тысячи стрежевских мальчишек и девчонок прошли с рюкзаками сотни маршрутов! История станции легла в основу сценария праздника, который написали сами преподаватели. Стрежевские ребятишки начали ходить в походы еще до основания станции. Были туристско-краеведческие кружки в доме пионеров, на станции юннатов. С возникновением же станции туристов в 88-м году в городе появилось новое, массовое направление досуговой деятельности детей. К сожалению, не смогли приехать на юбилей первый руководитель станции Виктор Маслов и его жена Анна, преподаватель. Из первого состава педагогов на празднике чествовали Раису Пак и Олега Монастырева, которые водили стрежевских школьников в походы по родному краю, на Памир, Алтай, Кавказ, Камчатку и многие другие районы России. Раиса Пак и сейчас работает с юными туристами. 11 лет водит ребят в походы Валентина Замараева. Из туристического школьного клуба "Шкет" пришел на станцию ее нынешний руководитель Николай Бобровский. Педагогический коллектив станции уже пополнили двое ее выпускников. Почти два с половиной часа на сцене дворца "Молодежный" пели, играли на гитарах, танцевали и даже показывали цирковые номера ученики станции, ее выпускники, преподаватели и просто влюбленные в туризм стрежевчане. Такому количеству участников мог бы позавидовать любой фестиваль талантов! Ну а в том, что туризм - это не только песни у костра, но и тяжелые порой испытания, гости юбилея убедились, посмотрев видеоклип, который, опять-таки сами, сняли и смонтировали туристы. Сейчас на станции действует несколько учебных секций. А ребят влечет сюда не только возможность повидать мир, но и добиться успехов в спорте.

Десятки ребят и их родители получили грамоты и благодарности. Педагоги станции были награждены грамотами областного и городского управлений образования. Овациями встретили ребята Владимира Турубанова, вручившего станции цифровую видеокамеру, которой юные туристы будут снимать свои грядущие соревнования, походы и городские турслеты



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ