Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Сегодня свой двадцатый день рождения...

26 апреля 2007

Сегодня свой двадцатый день рождения отмечает детский сад "Рябинушка". 27-го апреля 1987-го года садик впервые открыл свои двери для маленьких стрежевчан.

В 87-м году в только что открывшийся садик сразу пришли более трех сотен ребятишек. В "Рябинушке" тогда действовало 13 групп, в каждой - по тридцать и более воспитанников.

Сегодня это дошкольное образовательное учреждение ежедневно посещают 200 - 215 малышей. Сохранение и укрепление здоровья каждого ребенка, его личностное развитие - главная забота сотрудников детского сада.

Логопед Елена Григорьевна Крамаренко в детском саду работает уже много лет. Развитию детской речи в "Рябинушке" уделяется большое внимание с самого юного возраста воспитанников. Раннее выявление проблем дикции делает работу логопеда более эффективной. Ставку педагога-психолога в садике ввели пять лет назад. На индивидуальных и групповых занятиях специалист учит детишек общаться и слышать друг друга, развивает умение работать в команде. Раскрыть творческие способности ребятишек помогает кружковая работа. Елена Ивашутина ведет кружок "Юный художник". Занятия по изобразительному искусству дети начинают посещать с четырех лет. Здесь их учат работать с самыми разными материалами.

Елена Ивашутина, воспитатель МДОУ "Рябинушка": «Развивает кучу способностей: моторику, глазомер, воображение, какое-то видение мира своего. Ребенок попадает в совершенно другой мир, он видит мир по-другому. У нас город маленький, мало красок в нашей жизни, и мне кажется, много радости приносят такие занятия детям».

Дарья Нечаева: «Елена Владимировна, она очень ласковая, очень добрая, умелая, еще веселая очень и очень пушистая».

О любимом воспитателе дети говорят в превосходной степени, и многие мечтают в будущем стать художниками. Елена Ивашутина проводит занятия и со взрослыми. На мастер-классах она частенько показывает коллегам что-нибудь оригинальное. Освоив новую технику, воспитатели затем передают свои знания ребятишкам.

Воспитанию ребятишек Вера Алексеевна Жуланова посвятила 20 лет. Профессию эту она выбрала еще в школе. После окончания Томского педагогического училища по распределению приехала в Стрежевой. "Рябинушка" - ее первое и единственное место работы. Первые выпускники Веры Жулановой сегодня уже студенты. Ее нынешним воспитанникам только-только исполнилось по два годика.

Вера Жуланова, воспитатель МДОУ "Рябинушка": «Я вообще боялась брать первый раз младшую группу - для меня это новшество было. Но несколько не жалею, с ними очень интересно работать. Когда они тебя еще называют мамочкой или Верочкой - это очень интересно, даже прямо как бальзам на душу. С удовольствием я работаю с ними».

Ольга Кононова, младший воспитатель МДОУ "Рябинушка": «Уже 20 лет, как я здесь работаю. Мне очень нравится. Люблю ребятишек, хочу, чтобы они были здесь, как дома, чтобы чувствовали хорошо, не хотелось, чтобы им уходить».

Сегодня в "Рябинушке" трудится много ветеранов, тех, кто когда-то давно, один раз и на всю жизнь, отдал свое сердце детям. Им есть, кому передать свой опыт и знания - в детский сад приходят молодые специалисты.

Ольга Кляйн, заведующая МДОУ "Рябинушка": «Очень хорошие, перспективные педагоги. У нас есть несколько педагогов, которые пришли младшими воспитателями, потом выучились в колледже, получили высшее образование. Сегодня - эта наша надежда на будущее. Хочу поздравить в этот замечательный день свой коллектив, пожелать им творческих успехов, здоровья. Пожелать успехов нашим детям, чтобы они были здоровы и радовали нас и своих родителей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ