Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Накануне во дворце искусств "Современник"...

27 апреля 2007

Накануне во дворце искусств "Современник" прошёл слёт школьников-знатоков наук.

Любой труд необходимо поощрять, а качественную и добросовестную работу - особенно. Педагоги считают, что это правило должно касаться не только взрослых, но и детей. Точнее их отношения к учебе. Не случайно год от года городской слёт знатоков наук становится всё более масштабным и ярким праздником. Накануне во дворце искусств "Современник" собрались более 400-от человек, для чествования отличников в учёбе и творчестве. Один из самых долгожданных моментов праздника - награждение школьников-лауреатов премии мэра городского округа. В этом году этой награды удостоились 25 человек. Нужно отметить, что уже однажды добившись такого результата, многие юноши и девушки не останавливаются на достигнутом, а продолжают расширять свои знания и кругозор, участвуют в школьных и городских культурных мероприятиях. Например, ученица 10 "а" класса седьмой школы Анастасия Кравчук стала лауреатом премии мэра уже в четвёртый раз - в Стрежевом это пока рекорд.

Алексей Трошин, мэр городского округа Стрежевой: «Чистосердечно признаюсь, что для меня такой день - самый главный. Когда видишь столько юных умных лиц, забываешь про все проблемы, с которыми приходится жить и работать. Дай Бог здоровья вам, вашим родителям и преподавателям».

Не менее торжественный и значимый момент праздника - объявление очередного обладателя звания "Ученик года". Претендентов было четверо. По мнению педагогов, каждый из них был достоин столь высокой награды. Начальник управления образования Владимир Турубанов не стал томить зал ожиданием, и вскрыл конверт с решением экспертной комиссии.

«Грамотой награждается "Ученик года 2007" Татьяна Постернак, учащаяся средней школы №3. За исключительные способности в учёбе, одарённость, интеллектуальную культуру, высокий уровень выражения творческого потенциала».

После торжественного вечера "Ученица года" скромно пояснила, что на самом деле никакой гениальности в ней нет. А такого результата может добиться любой, если не лениться, и научится правильно распределять своё время. Также считают и родители участников слёта.

Валентина Постернак: «Стать лауреатом любой премии может любой ребёнок, который терпение, усилия, чтобы достичь какой-то цели, чтобы пополнить свои знания. Ничего особенного в этом нет. Упорство и желание чего-то добиться».

Марина Телешева: «Это трудолюбивые дети, которые могут сделать нечто большее. Они просто успевают сделать больше, чем все остальные».

Александр Войцехович: «Это обыкновенный простой ребёнок, который должен прилагать много труда, усилия и терпения».

Елена Александровна Верёвкина организует слёты знатоков не первый год. Кто-кто, а она уж точно знает формулу успешности школьника.

Елена Верёвкина, начальник отдела развития образования УО администрации Стрежевого: «Не побоюсь показаться тривиальной - это 1% природной одарённости, гениальности, и 99% пота. Но то, что изначально нужен этот ген, этот фон - я думаю, что он нужен».

Кроме лауреатов премии и ученика года на слёте чествовали победителей и призёров областных предметных олимпиад, а также отличников. В Стрежевом на одни пятёрки учатся более 80-ти мальчишек и девчонок. И это только в среднем и старшем звене! Педагоги уверены, что в младшей параллели подрастает немало будущих участников слётов, и кандидатов на почётное звание "Ученик года".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ