Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

"Столице Томской нефти - достойные...

27 апреля 2007

"Столице Томской нефти - достойные дороги", так назвали стрежевские автомобилисты свою акцию, которую провели сегодня на улицах города. В ней приняли участие около сотни водителей. Своими действиями участники акции хотели привлечь внимание местной власти к проблеме аварийного состояния некоторых городских дорог и проездов.

В половине первого к площади у дворца искусств "Современник" начали подъезжать машины. Их владельцы - не представители какой-то политической партии или профсоюзного объединения, а, в основном, стрежевская молодежь (сотрудники Томскнефти, сервисных и других предприятий), которой небезразлично состояние городских дорог. О проведении акции, организуемой инициативной группой горожан, кто-то услышал от друзей, кто-то прочел эту информацию на стрежевском форуме в Интернете.

Андрей Хотькин, автолюбитель: «Дороги - в ужасном состоянии. Когда у нас начинается таяние снега, либо идет дождь, все это затопляется, стоки не справляются. И это из года в год повторяется, ситуация не улучшается. Автомобиль дорогой, ходовку очень жалко. С учетом того, что здесь добывается столько нефти, что мы на 60% заполняем бюджет города Томска и Томской области, хотелось бы, конечно, чтобы отношение к нашим дорогам было немного лучше».

Перед началом мероприятия его участникам раздавали полосатые ленточки (символ акции), которые водители тут же повязывали на антенны или зеркала своих автомобилей. Желающие клеили на стекла еще и своеобразные листовки с лозунгами и выдержками из ГОСТа, касающихся требований к эксплуатационному состоянию дорог.

В обращении к мэру Стрежевого, председателю Думы городского округа и губернатору Томской области участники акции просят пересмотреть утвержденный план благоустройства на этот год, с целью перераспределения денежных средств. Эти водители считают, что деньги, выделенные из местного бюджета на дорожные работы, нужно направить в первую очередь на проведение ремонта аварийного дорожного покрытия Северо-Восточного проезда, улиц Молодежная и Комсомольская. Причем ремонта не ямочного, поскольку заплатки очень недолговечны, а сплошного асфальтирования. В обращении содержится и такое требование, как жесткий контроль за качеством выполняемых ремонтных работ. Под обращением к представителям власти свои подписи поставили уже несколько сотен стрежевчан.

В час дня, включив фары, аварийную сигнализацию и сигналя, машины тронулись в путь. Их маршрут проходил по самым проблемным дорогам Стрежевого.

Акция завершилась на площади у городской администрации. Автомобилисты пообещали повторить ее, в случае, если власти никак не отреагируют на их обращение.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ