Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Паводковая ситуация в Александровском районе...

6 июня 2007

Паводковая ситуация в Александровском районе близка к критической. Только за одни вчерашние сутки уровень воды в реке Обь поднялся на 8 сантиметров - до 10 метров 18 сантиметров. Часть береговой полосы уже подтоплена, пострадали хозяйственные постройки. Размыта дамба возле села Ларино. Между тем, вода в Оби продолжает подниматься.

Так выглядит сегодня Советское месторождение. Островков суши здесь с каждым днем становится все меньше и меньше. В настоящее время под водой находится почти вся территория первого добывающего цеха и часть цеха №2. Затоплены не только многие скважины-одиночки, но и целые кусты. Вода подошла вплотную к обваловке многих нефтяных объектов: блочных кустовых и дожимных насосных станций, установок предварительного сброса воды. Промысловые дороги и технологические проезды по большей части также затоплены. Указателями направления в этом море служат вешки, которые сегодня в спешном порядке устанавливают работники стрежевского ДРСУ. По словам нефтяников, в последние дни вода здесь прибывает в среднем на десять сантиметров в сутки. Сегодня утром уровень Оби в этом районе составлял 10 метров 10 сантиметров. С паводком жизнь на промыслах, конечно, не замерла. Но движение замедлилось и очень усложнилось. Машины, и легковые, и спецтехника почти что плывут от одного участка суши до другого. Все необходимые мероприятия по подготовке к паводковому периоду томские нефтяники провели еще в мае. Тем не менее, в стрежевских добывающих цехах говорят, что высокий уровень воды не может не отразится на итогах июньской добычи "черного золота".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ