Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Проблема дополнительного лекарственного обеспечения стрежевчан,...

7 июня 2007

Проблема дополнительного лекарственного обеспечения стрежевчан, кажется, достигла пика. В городской аптеке нет большинства препаратов, положенных пациентам льготных категорий. Сегодня в стрежевской администрации состоялось совещание по вопросам скудного и несвоевременного обеспечения медикаментами горожан.

Представители городской власти, местной больницы и муниципальной аптеки обсуждали возможные пути выхода из возникшей ситуации. Она сегодня крайне сложная.

Отсутствие в аптеке лекарств, положенных по федеральной программе ДЛО - острейшая проблема, стоящих перед местными фармацевтами.

Елена Сафронова, директора МУП "Центральная аптека №59": «Такой напряженной ситуации у нас не было никогда. Пациенты жалуются, скандалят, даже окна нам бьют. Так что аптека несет еще финансовые затраты».

Пациентов, как правило, не интересует, по каким причинам фармацевты не могут выдать выписанный препарат. Все претензии приходятся принимать сотрудникам аптеки. Они уже привыкли к полупустым полкам и разгневанным посетителям. Мало того, что в этом году согласно федеральной программе дополнительного лекарственного обеспечения были введены лимиты финансирования (сумма просто мизерная - 357 рублей на человека), так еще возникла проблема поставок из областного центра необходимых нашим льготникам лекарств.

Елена Сафронова, директор МУП "Центральная аптека № 59": «Видимо, когда лекарства разойдутся по всем томским аптекам, районным, вспоминают о нас. Дают препараты даже тем, у кого превышение лимита, Например, межвузовской больнице - там у нас тоже бывает, но не в 3-5 раз».

Сегодня на совещании главный врач городской больницы Людмила Виноградова отметила, что в связи с серьезностью сложившейся ситуации медикам больницы даже приходится порой обеспечивать льготников из своих стационарных запасов.

Участники совещания дали поручение поднять данный вопрос депутату и председателю комитета по труду и социальной политике Игорю Чернышеву на ближайшем заседании областной Думы. Он улетает в Томск в начале следующей недели, где планирует встретиться с областными чиновниками и обсудить сложившуюся в Стрежевом ситуацию.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ