Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Подведены итоги городского конкурса по...

15 августа 2007

Подведены итоги городского конкурса по благоустройству подъездов многоквартирных домов и прилегающих территорий. Вчера конкурсная комиссия в составе руководителей города и представителей жилищной сферы посетили объекты, участвующие в конкурсе.

Нынешний конкурс на лучшее благоустройство подъездов - первый, организуемый отделом градостроительства стрежевской мэрии. Его участниками стали восемь подъездов многоквартирных домов. В списке - представители нескольких товариществ собственников жилья. Конкурс проходил в двух номинациях - лучший подъезд двух-трехэтажных домов и "пятиэтажек", а также лучший подъезд девяти- и десятиэтажных домов.

Антон Каперский, и.о. начальника отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого: «Общее впечатление положительное, по сравнению с тем, что было, когда раньше никто не следил. Теперь и управляющие компании занимаются, и сами жильцы вкладывают силы. Это заметно, конечно».

Критерии оценки конкурсной комиссии - строгие. Не только красота и порядок, но и удобство для жителей. Например, обязательное наличие доски объявлений, номерных знаков как на подъезде, так и на входных дверях квартир. А также озеленение и общий порядок на прилегающих к домам территориях.

Антон Каперский, и.о. начальника отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого: «Смотрим снаружи, внутри подъездов - освящение, чистота, порядок, наличие ремонта».

Комнатные растения на подоконниках, коврики возле каждой двери - это не сказка, а реальность, доказали участники конкурса. Многие участники даже художественно оформили стены подъезда. Так, например, в доме №407 на первом этаже - настоящее художественное полотно. Именно этот подъезд занял первое место в номинации многоэтажек. По-домашнему уютно и тепло в подъезде деревянного дома по адресу переулок Школьный, 68. Этот подъезд - ветеран. Он уже неоднократно участвовал и побеждал в конкурсах по благоустройству. В этом году - почетное второе место среди домов до 5 этажей. Первое место в этой номинации присуждено ТСЖ дома №420. Его подъезд набрал высшие баллы по всем критериям оценки. Денежные призы победителям конкурса по благоустройству будут вручены в сентябре.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ