Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Сегодня на Лугинецком месторождении прошли...

15 августа 2007

Сегодня на Лугинецком месторождении прошли большие учения. Бригады различных цехов нашего градообразующего предприятия, сотрудники отдела ГО и ЧС "Томскнефти", а также пожарные отрабатывали совместные действия при ликвидации аварии на магистральном газопроводе.

По сценарию учений, в результате коррозии на 5-ом километре магистрали "Лугинецкое-Парабель" произошла утечка газа. Ударила молния, произошел взрыв, в результате которого участок трубы разорвало, загорелся лес. С тушением огня справлялись бойцы пожарной части №20, устранением аварии - специалисты цеха эксплуатации и ремонта магистральных газопроводов и лугинецкого участка ОЛАП. Условное ЧП было ликвидировано за 4 с лишним часа. Руководство учений довольно высоко оценило работу всех задействованных в сегодняшнем мероприятии служб.

Виктор Бондарев, начальник регионального центра пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ ОАО "Томскнефть": «Столпотворения техники, хотя пятачок довольно узкий, нету. Т.е. это говорит о том, что службы на реальных производственных процессах встречались, работали, взаимодействовали. Сегодня не наблюдается резких срывов каких-то. Все идет по отработанным схемам и планам, тем, которые существуют в реалии».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ