Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Стрежевские депутаты утвердили программу модернизации...

15 августа 2007

Стрежевские депутаты утвердили программу модернизации лифтов, по которой в жилищном фонде города до 2010 года будет заменен 41 лифт, выработавший нормативный срок эксплуатации. Финансироваться эта работа будет из местного и областного бюджетов, а также частично - за счет средств собственников жилья. Подробнее о новой городской целевой программе мы расскажем в одном из ближайших выпусков «Факта». А сейчас - о других решениях местной думы, принятых на собрании 15 августа.

Финансовое управление администрации представило депутатам информацию об исполнении городского бюджета за первое полугодие текущего года. Светлана Сытник, заместитель начальника управления сообщила, что в бюджет поступило 413 миллионов рублей - это на 6,3% больше запланированного. Примерно на столько же увеличились и собственные доходы бюджета. В связи с этим депутаты внесли изменения в городской бюджет 2007-го года.

Лачин Байрактаров, председатель финансово-экономической комиссии думы: «Предлагаемая сегодня редакция: доходная часть 839 миллионов, целевые – 203 млн., предпринимательская деятельность 78 млн. Доходы и расходы сопоставимы с 1,1 миллиарда рублей».

Председатель думы обратил внимание депутатов на то, что возросли суммы поступления подоходного налога, и не потому, что количество работающих в городе увеличилось. Усилиями администрации, правоохранительных органов и налоговиков стала выводиться из тени заработная плата в сфере предпринимательства.

Валерий Харахорин, председатель думы городского округа Стрежевой: «Именно с этим связываю свои надежды на то, что и второе полугодие 2007 закончим с не менее хорошими результатами. Подоходный налог – это основная статья налоговых поступлений, и мы можем рассчитывать на то, что доходы позволят нам ещё неоднократно вернуться к бюджету и посмотреть, куда их можно использовать».

Мы уже сообщали о том, что областной депутат Игорь Чернышев направил письмо в местную думу с просьбой поддержать инициативу стрежевского мэра о покупке и реконструкции здания Ермакова, 12 под общежитие для приезжих рабочих. Это потребует дополнительных расходов.

Ирек Низамов, депутат думы городского округа Стрежевой: «Мы сейчас закладываем в бюджет дополнительно только на покупку, а ремонт и прочее на следующий год тогда?».

К вопросу о том, сколько средств понадобится на реконструкцию здания, депутаты ещё вернутся, главное, по мнению мэра, внести уже сейчас этот объект в планы.

Алексей Трошин, мэр Стрежевого: «Деньги большие государство выделяет, и не все оказались готовы к этому. А готовность – это значит, наличие объектов, проектов готовых и исполнение правовых норм, которое обеспечивает необходимое федеральное софинансирование».

Депутаты утвердили план работы думы на 3-й квартал. Принято решение о приватизации на открытых торгах здания, которое занимает магазин «Ветеран» во втором микрорайоне. Решением думы снижена ставка арендной платы для религиозной организации за аренду здания Ермакова, 164. Удовлетворен протест прокурора города на ряд пунктов Устава городского округа Стрежевой в связи с изменениями законодательства. Вместе с тем Дума отклонила ещё один протест прокурора - на принятое в марте прошлого года «Положение о размещении игорного бизнеса на территории муниципального округа Стрежевой». К данному вопросу депутаты намерены вернуться после рассмотрения в арбитражном суде заявления областной прокуратуры об отмене этого документа.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ