Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня в Стрежевом начал свою...

16 августа 2007

Сегодня в Стрежевом начал свою работу Совет территорий Томской области под руководством губернатора Виктора Кресса. Глава региона прибыл в наш город накануне вечером. Перед этим весь день он провел в общении с нефтяниками - непосредственно там, где они трудятся - на месторождениях. В четверг Виктор Кресс совместно с генеральным директором акционерного общества "Томскнефть" Владимиром Пальцевым посетил ряд объектов на нескольких нефтяных промыслах Южного Васюгана.

Нечасто томскому губернатору приходится пересекать с юга на север территорию практически всей области вот так - на вертолете. Долго, утомительно. Но на этот раз Виктор Кресс никуда не торопился. А для мест, которые он намеревался посетить, винтокрылая машина - как раз лучший транспорт. Поднявшись в Томске, вертолет совершил первую посадку на Иголе - в вахтовом поселке Томскнефти, который является базой не только для давно налаженной добычи "черного золота", но и для освоения новых нефтеносных территорий этого региона. Губернатор и сопровождавшие его лица - первый заместитель Сергей Точилин, заместитель Владимир Емешев, руководители территориальных, областных структур по недропользованию и главы нескольких муниципальных образований - познакомились с тем, как живут вахтовики Игола. Побывали в общежитии, в столовой, в поселковом магазине. Затем гости отправились на один из новых объектов Игольского месторождения. Это газотурбинная электростанция (ГТС) мощностью 24 мегаватта. Такие генераторы электроэнергии в Томской области пока редкость. Этот был запущен в работу в 2004-ом году. На месторождении ГТС выполняет двойную задачу. Она играет важную роль в утилизации попутного газа и дает дополнительную электроэнергию нефтяным объектам, что очень важно при нынешнем дефиците электроснабжения в Томской области. Генеральный директор "Томскнефти" Владимир Пальцев показал руководителям области два новых месторождения. Виктор Кресс с коллегами побывал на недавно запущенной установке предварительного сброса воды и на одном из нефтяных кустов Таловой площади, томичи увидели, как работают буровики и строители на разрабатываемом Карайском месторождении. Напомним, в этом году "Томскнефть" осуществляет сразу несколько масштабных инвестиционных проектов по обустройству новых нефтеносных территорий. Программа капитальных вложений этого года составляет 14 миллиардов рублей.

Виктор Кресс, губернатор Томской области: «Сейчас Томская область живет за счет нефти. Это надо признать. Мы увидели, как вкладываются деньги в дороги, в новые месторождения. И мы увидели другое - это обязательно надо показать жителям области, особенно горожанам, томичам - какой тяжелый, можно сказать, адский труд у простых нефтяников. А то многие думают, что они получают легкие, "халявные" деньги».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ