Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Городская комиссия начала проверку готовности...

22 августа 2007

Городская комиссия начала проверку готовности детских образовательных учреждений Стрежевого к началу нового учебного года. Сегодня специалисты управления образования и других ведомств проверяли открытую сменную школу и детские сады.

К детскому саду "Рябинушка" мы подъехали накануне приезда комиссии, которую с волнением ожидала заведующая учреждением. Для коллектива, который она возглавляет, предстоящая проверка - это строгий экзамен.

Ольга Кляйн, директор детского сада "Рябинушка": «В принципе, я комиссии люблю, после комиссий становится спокойно. Дома, бывает, пропускаешь решение каких-то вопросов, правда, администрация не имеет права этого делать, но это бывает. Во-первых, это стимулирует, ты потом достигаешь каких-то результатов после комиссии».

Этот детский сад, как и остальные в нашем городе, не закрывался на лето. Поэтому подготовка к началу учебного процесса велась параллельно с текущей работой. Выполнены все предписания проверяющих организаций, сделанные в ходе аналогичной проверки год назад. Приехавшей комиссии заведующая рассказала о том, что в ходе подготовки к новому учебному году были решены вопросы противопожарной безопасности, охраны труда, требования санитарного надзора.

Ольга Кляйн, директор детского сада "Рябинушка": «В прошлом году у нас были замечания по эвакуационным выходам, что линолеум лежал, замечания по косметическому ремонту - потолки, замечания незначительные по оборудованию пищеблока».

Часть комиссии осталась в кабинете для проверки документов: лицензий, сертификатов, учебных планов, специалисты пожарной охраны, милиции, Роспотребнадзора отправились проверять готовность детсада по своим направлениям.

В пищеблоке повара показали начальнику отдела по организации питания управления образования новое оборудование: жарочный шкаф, электросковороду, кастрюли, ножи... В ближайшем будущем, как заметил проверяющий, предстоит заменить и старую электроплиту.

Лев Трунин, начальник отдела по организации питания УО: «Сделали косметический ремонт, оборудование все в рабочем состоянии, инвентарь приобретен, закуплен даже сверх плана. В принципе, детские сады и школа, которые мы посмотрели - готовы к работе. Все пищеблоки на достаточно высоком уровне».

После проверки комиссия вновь собралась вместе. В целом подготовка "Рябинушки" оценена положительно, но были высказаны и замечания, которые руководству садика предстоит устранить в ближайшие дни, оставшиеся до начала учебного года. Через неделю участники комиссии, уже в рабочем порядке, проверят исполнение своих предписаний.

После "Рябинушки" была проверена готовность к началу учебных занятий в детских садах "Росинка", "Золотая рыбка" и других. На очереди - приемка школ и внешкольных образовательных учреждений.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ