Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Подведены итоги городского конкурса по...

22 августа 2007

Подведены итоги городского конкурса по благоустройству территорий учреждений, административных зданий, объектов соцкультбыта. В этом году в нем участвовало 29 организаций. Сегодня конкурсная комиссия назвала имена победителей.

Конкурсы по благоустройству становятся все популярнее, говорят специалисты отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого. С каждым годом все большее организаций заявляет о своем желании стать участниками этого соревнования. В нынешнем году конкурсная комиссия оценивала 29 объектов по 4 номинациям. Критериями оценки кроме порядка на территории были также наличие малых архитектурных форм, декоративных ограждений, мест отдыха. Учитывались и новизна идей в оформлении.

Ольга Копча, главный специалист отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого: «Оформление становиться все оригинальнее, используются современные приемы - оформление газонной травой, плетеные бордюры, интересные цветовые композиции, не только бархатцами. Активно используют водоемы, фонтаны, интересные ограждения».

Участники следят за новинками в области ландшафтного дизайна, отмечают специалисты. На суд жюри предлагаются все более смелые решения - территории оформляются уже не просто по принципу - чисто и красиво, а с элементами определенного стиля - русского кантри, венского классического и даже японского сада.

Ольга Копча, главный специалист отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого: «Изменения с каждым годом наблюдаем, оформление становится более профессиональным. Многие участвуют из года в год, есть и новые участники».

Впервые за последние несколько лет на конкурс по благоустройству представлена территория главного офиса "Томскнефти". Члены жюри присудили ему почетное второе место в номинации "Благоустройство административных зданий". На первом, в этой номинации - некоммерческая организация "Учебный центр", которая пробует свои силы в соревновании благоустроителей только второй раз. Территория теплицы центра экологического воспитания детей - опытный участник и многократный победитель конкурса. В этом году она разделила первое место в номинации объектов соцкультбыта со школой № 6-й. На втором месте в этой номинации также два участника - детский сад "Золотая рыбка" и четвертая школа.

Среди производственных зданий на первом месте общество "МНУ", на втором - "Управление социального развития", на третьем - УТТ-2. Денежные призы от администрации городского округа победители конкурса получат в сентябре.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ