Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Чуть больше недели остается до...

22 августа 2007

Чуть больше недели остается до главного городского праздника - Дня рождения Стрежевого и Дня нефтяников. Подготовка к этому событию началась давно и на сегодняшний день практически завершена. Городским службам остались последние штрихи - украсить Нефтеград. На улицах города уже начали вывешивать флаги и перетяги. Эта и другая информация была озвучена сегодня на последнем заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня города и Дня нефтяников 2007-ого года.

Благодаря планомерной работе в течение лета, основные благоустроительные мероприятия к празднику уже выполнены - доложил на заседании директор управления городского хозяйства Владимир Силизнев. На стрежевских улицах и площадях, по его мнению, так чисто, что в этом году даже нет необходимости проводить предпраздничный городской субботник. Только и осталось - подновить памятник Первопроходцам. Однако, в ходе заседания члены оргкомитета решили, что не мешало бы привести в порядок стелу на въезде в Стрежевой со стороны аэропорта. Как-никак, визитная карточка города.

Официальное открытие праздника состоится в следующую пятницу, 31-го августа. Сценарий - традиционный: возложение цветов к памятным местам города, церемония открытия праздничных мероприятий на площади у администрации, торжественное собрание томских нефтяников, товарищеский футбольный матч между стрежевчанами и александровцами - таковы основные события первого дня праздника. Линейки в школах города, поздравление родителей новорожденных, "Стрежевской Арбат", выступление духового оркестра из Нижневартовска - ключевые мероприятия дня второго. Самое ожидаемое и всегда самое массовое событие праздника - концерт звезд российской эстрады - начнется на площади Победы в восемь часов вечера. Впрочем, в этот раз благодаря томским нефтяникам на праздничной сцене вместе с российскими выступят и заграничные звезды.

Сергей Бганцев, начальник службы социальных программ ОАО "Томскнефть": «Все, вроде бы, хорошо. Билеты уже в мае были закуплены, все нормально. Только чтобы погода не подкачала - вот единственное. Чтобы самолет вовремя прилетел. - Артисты те же приезжают? – «Bad boys blue», Агутин и Варум».

Планируемая продолжительность концерта - 2,5 часа. В отсутствие фейерверка он станет финальным аккордом праздника.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ