Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Два дня назад с традиционных...

23 августа 2007

Два дня назад с традиционных летних тренировочных сборов по прыжкам с парашютом вернулась группа воспитанников оборонно-спортивного клуба «Десантник».

На выездные тренировки по прыжкам с парашютом кадеты «Десантника» выбираются дважды в год: зимой и летом. Этой традиции уже 5 лет. В нынешнем августе группа воспитанников стрежевского оборонно-спортивного клуба оттачивала мастерство прыжков с парашютами на восточном склоне южного Урала.

Марат Санаев, директор ОСК «Десантник» им. Героя России А. Воробьева: «Я веду свой репортаж с аэродрома города Сибай, который находится на юго-востоке республики Башкортостан. В течение 14 дней спортсмены ОСК «Десантник» города Стрежевого будут выполнять на этом аэродроме парашютные прыжки. Среди выполняющих прыжки как молодые достаточно спортсмены 10-15 прыжков, так и спортсмены более опытные».

Целью сборов была подготовка молодого поколения в сборную нашего города по парашютному спорту для участия во всероссийских и региональных соревнованиях. Защищают честь Стрежевого лучшие спортсмены и руководители "Десантника", Марат Санаев и Иван Хлобыстов. Егору Стрельникову одному из 8 воспитанников оборонно-спортивного клуба, принимавших участие в выездных тренировках в Сибае, удалось по итогам сборов попасть в стрежевскую сборную. Он смог освоить управляемую парашютную систему.

Егор Стрельников, воспитанник ОСК «Десантник» им. Героя России А. Воробьева: «Я пересел на спортивный купол типа «крыло». Выполнил на нем 13 прыжков. Освоил технику, заходы, приземление. Работа на мате, работа на цель».

Самые яркие впечатления и эмоция ребята получили от прыжков с парашютом с высоты 800 и 1100 метров. Их не оставили равнодушными природные пейзажи Башкортостана с высоты птичьего полёта.

Егор Стрельников, воспитанник ОСК «Десантник» им. Героя России А. Воробьева: «Горная местность. Весь город Сибай он как со всех сторон. Горы вокруг были, каждый день как экскурсия. Постоянно пролетали над самым большим в мире карьером глубина, которого 513 метров. Где добывают руду и медный колчедан».

Тренировочное лето для спортсменов оборонно-спортивного клуба «Десантник» закончилось. Результаты сибайских практических учений стрежевская сборная по парашютному спорту сможет продемонстрировать на региональных соревнованиях, которые пройдут в Тюмени в 20-х числах сентября.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ