Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В новом учебном году, до...

23 августа 2007

В новом учебном году, до начала которого осталась одна неделя, за школьные парты сядут более пяти с половиной тысячи юных стрежевчан. В каких условиях они будут учиться? Сегодня готовность школ к приему детей проверяла специальная городская комиссия.

Седьмая школа. 10 часов утра. В кабинете директора - представительная комиссия во главе с первым заместителем мэра Ириной Садыковой. Перед обходом школы - краткий отчет Натальи Хариной о том, что сделано в учреждении по предписаниям предыдущей проверки. И вот участники комиссии расходятся проверять пожарную безопасность, санитарное состояние, соответствие помещений и оборудования требованиям действующих норм и правил. Как сказала нам председатель комиссии, столь же досконально школы проверяются в период лицензирования деятельности, но это бывает один раз в несколько лет.

Ирина Садыкова, первый заместитель мэра Стрежевого, председатель комиссии: «Вместе с тем, в течение каждого учебного года и каждое лето образовательные учреждения совершенствуются. Они проводят ремонт, укрепляют материально-техническую базу. И комиссия, которая состоит из специалистов самых различных направлений, смотрит готовность образовательных учреждений именно в этом учебном году принять детей в свои классы».

В школе пахнет свежей краской, во многих классных комнатах и кабинетах проведен косметический ремонт. Приобретена учебная мебель, в том числе и за счет средств, полученных по приоритетному национальному проекту "Образование". Обновлен пищеблок: кухня, складские помещения, столовая. Приобретен новый большой холодильник, духовой шкаф для выпечки. По предписанию специалистов Роспотребнадзора отремонтировано и помещение так называемой предшколы, где с 1 октября вновь начнут заниматься будущие первоклассники. Здесь ещё должны поменять мебель на более современную.

Сегодня городская комиссия провела проверку почти всех городских школ, за исключением 6-й и специализированной коррекционной. Приемка их отложена на несколько дней. Сегодня мы побывали и в этих учреждениях. Теперь они располагаются в одном школьном комплексе микрорайона Новый. Для того, чтобы сюда переехала коррекционная школа, было реконструировано помещение, в котором раньше занимались младшие классы 6-й школы. Директор СКОШ Виктория Яхно сказала, что здесь уже почти все готово к началу занятий. Осталось получить новую мебель и оборудование для кабинетов психолога, дефектолога, логопеда. Педагоги работают над оформлением кабинетов. У коррекционной - свой отдельный вход, но с соседней школой она связана теплым переходом, по которому её ученики будут ходить в общую столовую. В шестой школе дел к началу занятий осталось намного больше. Здесь ещё не переехала в новое помещение библиотека. Поэтому коридор второго этажа пока заставлен стеллажами, а весь книжный фонд расположился в кабинете математики. На первом этаже, где раньше была слесарная мастерская, появились новый кабинет трудового обучения девочек и класс для занятий музыкой. Учебные комнаты для младших классов уже почти готовы к приему детей. Но пока нигде не проведено освещение. Дело в том, как объяснила нам директор Анна Степанова, дополнительные деньги на эти цели, выделенные городской администрацией по просьбе школы, поступили только на прошлой неделе. Но к началу занятий все должно быть готово. Приемку обеих школ комиссия наметила на 29 августа.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ