Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Предстоящему Дню города посвящена новая...

26 августа 2007

Предстоящему Дню города посвящена новая выставка, открывшаяся на днях в городском краеведческом музее. "Взгляд через объектив" - такое название дал своему первому персональному фотовернисажу стрежевчанин Сергей Шадуя.

Стрежевчанам, которые интересуются художественной фотографией, имя автора выставки уже знакомо: в прошлом, юбилейном году снимок Сергея Шадуя "первый дом Стрежевого" был отмечен в городском конкурсе третьей премией и опубликован в литературно-художественном альманахе. Сергей в нашем городе с детских лет. О своей любви к Стрежевому ему не нужно говорить - все ясно при взгляде на снимки. Городом и его окрестностями, которые мы видим через объектив Сергея, можно любоваться, настолько они красивы. Автор отобрал для выставки 108 фоторабот, и это, как он говорит, - лишь часть большой коллекции снимков, сделанных им за 10 лет занятия фотографией. Он очень благодарен своему отцу, от которого ему достались аппарат "Зенит-ЕТ" и любовь к фотографии.

Сергей Шадуя, автор выставки: «Я сначала снимал все подряд, в поисках того, что мне больше всего нравится. А потом уже определился, для меня есть жанры: ночная съемка интересна, макросъемка, пейзажи».

Цель выставки, как говорит Сергей, не только показать, как красив мир, в котором мы живем, но и поддержать художественную фотографию как вид искусства, который, на его взгляд, нужно в нашем городе развивать, чаще устраивать выставки. Сам Сергей мечтает освоить искусство художественного фотопортрета. Пока он осмелился выставить на всеобщее обозрение лишь несколько портретов стрежевчан.

Сергей Шадуя, автор выставки: «Портрет - это вопрос серьёзный - несколько иная специфика. Я считаю, что это намного сложнее, сделать такую фотографию, чтобы взял её и сказал, что за человек перед тобой».

Автор снимков рассказал первым посетителям выставки о том, как ему удалось запечатлеть красные крылья заката, кружева на поверхности вешней воды, сияние ночных улиц. Ни одна из его фотографий не обработана на компьютере, все отпечатаны с негативов, на фотобумаге "металлик", которая усиливает объемность и глубину кадра. Персональная выставка фоторабот Сергея Шадуя в городском краеведческом музее будет открыта до конца сентября.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ