Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Более четырехсот горожан стали участниками...

26 августа 2007

Более четырехсот горожан стали участниками второй Спартакиады Стрежевого. Соревнования, которые завершились накануне, проходили в течение трех дней на нескольких спортивных площадках.

Официальное открытие городского спортивного праздника было намечено на 24 августа 6 часов вечера. День выдался непогожий - дул холодный ветер, накрапывал дождь. Однако за несколько минут до появления колонн участников спартакиады на стадионе, природа преподнесла стрежевчанам приятный презент. Тучи рассеялись, над "Нефтяником" заиграло солнце. Чуть позже чета ветеранов стрежевского спорта Нина и Анатолий Егоровы под звуки гимна подняли российский флаг. Огонь спартакиады зажег известный в городе и далеко за его пределами мастер спорта Советского Союза по шахматам Александр Чубуков. Украшением праздника стало выступление танцевальных коллективов города. Выступили "бельчата". Этот зверек - талисман спартакиады. Апофеозом открытия стало парашютное шоу. Как позже признались спортсмены, прыгать в такую погоду было сложно и довольно рискованно. Порой казалось, что некоторые из десантируемых на футбольное поле не справятся с управлением парашютом и врежутся в колонны выступающих. Но все обошлось, за что зрители очень искренне благодарили спортсменов.

Валерий Харахорин, председатель думы городского округа Стрежевой: «Мы целый год ждали этого события, чтобы встретиться здесь на замечательном прекрасном стадионе, поприветствовать друг друга и, конечно же, померяться друг с другом силами в различных видах спорта. Погода так и шепчет..."Займемся спортом!"

Ирина Садыкова, первый заместитель мэра Стрежевого: «Наши спортсмены показывают высокие спортивные результаты уже тритий год на областных зимних спортивных играх. Мы возобновляем проведение летней городской спартакиады и перед нами стоит задача подготовить команду для участия в областных летних играх».

То, что в городе есть спортсмены, способные успешно выступать на летних областных играх 2008 года, стрежевчане убедились сразу же после церемонии открытия спартакиады. Эстафета прошла на высоких скоростях. В нынешней спартакиаде участвовали 13 команд, представляющих предприятия, организации, учреждения Стрежевого. В комплексном зачете (по всем 7 видам спорта) выступили 10 сборных.

Владимир Салмин, участник соревнований (команда ТК "Сосна"): «Мы в этом году заявились во всех видах, участвовали, правда, не во всех: кто-то не смог прийти, кто-то заболел. Вообще, мы стараемся внедрить массовость в нашу компанию - чем больше здоровых людей, тем лучше компания представляет услуги для населения».

Михаил Парамонов, участник соревнований (команда СФ ООО "СГК"): «Спартакиада отлично! Вчера очень понравилось открытие. - Вы на какое место претендуете? - Пока пробуем, разминаемся!»

Иван Зайцев, участник соревнований (команда ОАО "Томскнефть"): «Сейчас молодые специалисты, которые приходят, ребята вполне здоровые, сильные. Верим в них, тренируемся, готовимся. Бег, прыжки в длину, метание гранаты».

Стадион "Нефтяник" в минувшие выходные посетило несколько сотен зрителей. Соревнования здесь были, что называется на вкус и цвет. Легкая атлетика, городки, мини-футбол, волейбол. Особо удались, по мнению спортсменов, состязания шахматистов, но только уже в стенах "Кедра". За клетчатыми досками встретились 2 мастера: Александр Чубуков и Максим Шерстобоев, несколько кандидатов в мастера спорта.

Анатолий Савельев, участник соревнований (команда "Городская шахматная федерация"): «Веселые игры получаются и в то же время серьезные. Дала большой толчок спартакиада шахматам присутствуют 9 команд: Томскнефть выставила 2 команды, "МНУ" очень организованная команда».

Представительными получились и соревнования по пауэрлифтингу. Здесь выступили 2 "международника" - Станислав Алексейкин и Сергей Машинцов, также кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Штангу в руки взяла молодежь и те, кто "тягал железо" лет тридцать назад.

Станислав Алексейкин, участник соревнований (команда УКС и МП): «В принципе, на хорошем уровне проходят соревнования, даже сами не ожидали, парни все молодцы».

Чемпионом 2-ой спартакиады Стрежевого стала команда акционерного общества "Томскнефть", завоевавшая большинство призовых мест. Серебряные медали игр - у коллектива управления культуры, спорта и молодежной политики. Третью ступень пьедестала почета поделили сразу 2 сборные: городское управления образования и "ЛПДС-Стрежевой".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ