Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Более одного миллиона рублей из...

20 декабря 2007

Более одного миллиона рублей из областного бюджета и 150 тысяч из местного было выделено в начале 2007 года на привлечение населения Стрежевого к физкультуре и спорту. Насколько эффективно были потрачены эти средства, каких успехов добились стрежевские популяризаторы спорта?

Чтобы охватить физкультурой и спортом как можно больше горожан, необходимо создать как можно больше секций во всех районах города. Так решили специалисты стрежевского управления культуры, спорта и молодёжной политики. Деньги, выделенные в начале года областным и местным бюджетами, позволили трудоустроить на тренерскую работу дополнительно 42 человека. Также на эти средства были закуплены мячи, лыжи, разнообразные тренажёры и другой инвентарь.

Алексей Тарлышев, главный специалист по вопросам физической культуры и спорта УКС и МП: «Мы пытаемся охватывать не только детей, но и взрослых привлекаем. Т.е. у нас культивируется очень много видов спорта. Это, начиная от карате, и заканчивая группами закаливания».

В каждом микрорайоне города было организовано несколько новых спортивных секций. Получили дополнительное развитие игровые виды спорта - волейбол, баскетбол, гандбол. Немало желающих пришли заниматься в группы по изучению таких единоборств, как унибос и армейский рукопашный бой. Число взрослых и детей, активно занимающихся спортом, в Стрежевом увеличилось почти на 900 человек. На выделенные средства управлению культуры спорта и молодёжной политики удалось восстановить несколько спортивных площадок в микрорайонах города. В тёплую погоду тренеры проводят занятия на улице - свежий воздух для здоровья полезнее. Своим самым большим врагом организаторы спортивно-массовой работы считают сильный мороз. Когда за окном -30 на площадке с детьми не побегаешь. А помещений на всех желающих не хватает.

Алексей Тарлышев, главный специалист по вопросам физической культуры и спорта УКС и МП: «Занимаются и в "Кедре", и в ДЮСШ, и в "Буровике" - везде, где можно. Даже в школах на больших переменах. Используем любое свободное время и место. Инструкторы планируют работу так, чтобы заниматься где-то в зале».

Специалисты управления культуры, спорта и молодёжной политики считают, что им удалось рационально распорядиться выделенными в начале года средствами. Планируется, что в следующем году на организацию физкультурно-оздоровительной работы управление культуры, спорта и молодёжной политики получит такую же сумму - более 1 миллиона рублей. Это даст возможность приобщить к здоровому образу жизни ещё больше стрежевчан.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ