Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Накануне вечером музей истории акционерного...

20 декабря 2007

Накануне вечером музей истории акционерного общества "Томскнефть" провел встречу, посвященную своему 10-летию.

Поздравить единственного и бессменного работника нефтяного музея, его директора Валентину Селезнёву пришли те, кто тесно сотрудничает с этим учреждением. Ребята из 7-й школы вместе с учителями и родителями часто проводят здесь заседания своего клуба "Всей семьёй - в музей", изучая историю Стрежевого и его градообразующего предприятия. Генеральный директор "Томскнефти" Владимир Пальцев, поздравляя музей с юбилеем, сказал, что в свое время было принято верное решение о его открытии, что не только школьники, но и молодые специалисты, и гости томских нефтяников приходят сюда, чтобы прикоснуться к истории предприятия и города.

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «Хотелось бы вручить первому и единственному директору музея ТН Почетную грамоту. И хотелось бы пожелать, чтобы и второе десятилетие так же вы продолжили. И я думаю, пора помещение расширять, потому что история накапливается, потому что экспонаты ещё имеются, они не должны где-то храниться, а быть представлены здесь».

Руководитель предприятия вручил Валентине Селезневой Почетную грамоту "За значительный вклад в решение задач, стоящих перед "Томскнефтью", в воспитание молодого поколения и сохранение истории томской нефти". Корпоративный музей поздравили журналисты стрежевских газет и телевидения, поблагодарив за тесное сотрудничество. Многие газетные материалы и фотоснимки стали неотъемлемой частью музейной экспозиции.

Валерий Лыков, редактор газеты "Томская нефть": «Мы черпаем здесь, можно сказать - источник вдохновения наш - когда обращаемся к прошлому градообразующего предприятия и Стрежевого, чтобы оттолкнуться и рассказать о сегодняшнем дне, заглядывая в завтра. Поэтому я хочу выразить огромную признательность и благодарность директору музея, поздравить её с юбилеем музея. Так держать, Валя!».

Учреждение ведет большую работу и с ветеранами томского севера, ветеранами Великой Отечественной войны, устраивая их встречи с представителями юного поколения.

Константин Коваленко, председатель городского совета ветеранов войны и труда: «И не проходите мимо музея, особенно музея нефти, потому что мы все - нефтяники, мы живем в этом районе, гордимся этим городом. И я думаю, что из вас вырастет такое поколение, которое с успехом заменит не только наше, давно ушедшее, а тех, кто сегодня трудится».

Процветания и роста пожелали нефтяному музею и представители творческой общественности города. Они поблагодарили его директора за то, что она организует и художественные выставки, открывая среди стрежевчан новые таланты.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ