Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между...

20 декабря 2007

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Томской областью и нефтяной компанией "Роснефть" может быть подписано в начале следующего года. Генеральный директор акционерного общества "Томскнефть" Владимир Пальцев сообщил об этом во вторник, выступая на профсоюзной конференции стрежевского градообразующего предприятия. Руководство Томскнефти планирует, что в будущем году немало хороших событий произойдет и в самом коллективе нефтяников. Например, очередное повышение заработной платы.

В докладе генерального директора делегатам конференции отмечалось, что в 2007-ом году рост средней заработной платы томских нефтяников составил почти 16%. Ожидается, что в следующем году доходы сотрудников акционерного общества будут расти примерно такими же темпами. Последние годы постоянно увеличивается и финансирование мероприятий в рамках коллективного договора "Томскнефти". Сегодня социальная программа стрежевского градообразующего предприятия является одной из лучших в нефтяной компании "Роснефть". Вместе с тем есть и проблемы. Одна из них связана с вынужденным закрытием аэропорта в Пионерном, что осложнило транспортировку васюганских нефтяников и стало причиной увеличения их рабочих вахт. В следующем году «Томскнефть» продолжит активно работать над решением этой проблемы. В Пионерном будет строиться новый аэровокзал, руководство предприятия надеется на возобновление полетов. Еще одна тема, на которой Владимир Пальцев заострил внимание членов профсоюза - увеличение случаев травматизма. В нынешнем году таких было пять, причем, как заметил генеральный директор, ни одно из этих ЧП напрямую не было связано с производственным процессом. Согласно отчетам директора по кадровой политике акционерного общества "Томскнефть" Михаила Антощука и председателя профкома первичной профсоюзной организации предприятия Николая Кузнецова, коллективный договор томских нефтяников выполняется по всем статьям. Профсоюзный лидер, правда, вскользь отметил, что, уровень заработной платы сотрудников предприятия профсоюз по-прежнему считает недостаточным. Вместе с тем Николай Кузнецов выразил свое удовлетворение тем, что отношение профсоюзной организации и администрации "Томскнефти" строятся на принципах взаимопонимания, сотрудничества и конструктивного подхода ко всем обсуждаемы проблемам и вопросам. В будущем году у профсоюзных активистов появится возможность продемонстрировать свое умение отстаивать интересы трудящихся на высшем корпоративном уровне - в переговорах с руководством головной компании. В конце января состоится первая, учредительная конференция межрегиональной профсоюзной организации Роснефти, которая объединит членов профсоюзов всех предприятий, входящих в состав крупнейшей российской государственной нефтяной компании. Томские нефтяники делегировали на учредительную профсоюзную конференцию Роснефти трех человек: председателя профкома Николая Кузнецова; члена профкома, электрогазосварщика ЦТО и РТ-1 Николая Мелехина, а также директора по кадровой политике "Томскнефти" Михаила Антощука.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ