Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

21-го декабря в большом зале...

23 декабря 2007

21-го декабря в большом зале городской администрации состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. На нем, в частности, были озвучены итоги работы по организации в Стрежевом общественно-правоохранительной деятельности в 2007-м году.

Открыл заседание КЧС председатель межведомственной комиссии мэр Алексей Трошин. Он рассказал участникам, руководителям стрежевских организаций, о первых результатах работы властей по созданию в городе народных дружин. Напомним, работа по привлечению добровольцев из числа жителей к общественно-правоохранительной деятельности в Стрежевом, как и по всей Томской области, началась в этом году по распоряжению губернатора. Сегодня народная дружина в городе насчитывает 29 человек. Еще 46 заявлений от желающих находятся на рассмотрении в управлении по безопасности проживания местной администрации. Но, по мнению мэра, этого количества недостаточно. Алексей Трошин заявил, что бригады народных дружинников в нашем городе должны насчитывать, как минимум, 500 человек. Градоначальник обратился к руководителям предприятий с просьбой - разъяснить трудовым коллективам значимость создания подобных добровольных подразделений в Стрежевом.

Алексей Трошин, мэр Стрежевого: «Если будем работать с хорошей отдачей, конечно, это скажется на общем фоне. Потому что в городе нет благополучия. Особенно вечерами. Конечно, нет такого разгула, как в 90-е годы, когда ходить было опасно, но все равно».

Стрежевской мэр убежден, что совместная деятельность народных дружинников и милиции поможет исправить ситуацию. По информации пресс-службы областной администрации, усиление общественной правоохранительной деятельности уже позволило существенно снизить показатели уличной преступности в нашем регионе. В этом году народными дружинниками проведено почти тысяча рейдов, пресечено 13 преступлений и более полутысячи административных правонарушений и даже задержано два человека, находившихся в розыске.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ