Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В минувшие выходные большинство зимников...

23 декабря 2007

В минувшие выходные большинство зимников "Томскнефти" запущены в эксплуатацию. Но пока здесь проходит не вся спецтехника - на сезонных промысловых дорогах действуют временные ограничения по грузоподъемности.

Движение транспорта открыто на снежных дорогах многих месторождений: Оленьего, Лонтынь-Яхского, Крапивинского, Игольского-Талового. Однако установленное ограничение по грузоподъемности не позволяет проезжать технике, массой более 5 тонн.

Николай Васильев, начальник производственно-технического отдела ООО "СДРСУ": «У нас тоннаж будет увеличиваться по мере морозов. Морозы держат, движение идет, зимник намораживается и через 3-4 дня можно знаки "увеличивать"».

В течение нескольких недель сильные морозы приходили только в Стрежевой, на юге региона было относительно тепло. Сейчас ситуация изменилась: холодно у нас - холодно и на Васюгане. Впрочем, морозы пока еще не сковали 2 зимника: Герасимовский - Западно-Тамбаевский и, пожалуй, самое проблемное направление - дорога на Чкаловское месторождение. Специалисты стрежевского "ДРСУ" уже построили здесь 10 мостовых переходов, осталось только еще несколько раз промять промысловую трассу спецтехникой. Открыть движение на Чкаловском зимнике дорожники планируют через несколько дней, до наступления Нового года. Также работники сервисного предприятия возводят ледовую переправу через Обь в районе деревни Светлая Протока.

Николай Васильев, начальник производственно-технического отдела ООО "СДРСУ": «В том направлении работы ведутся, намораживаем сейчас на остров, и там тоже движение есть».

Планируется, что ледовая переправа будет готова в первой декаде января.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ