Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

30 тысяч рублей чуть было...

24 декабря 2007

30 тысяч рублей чуть было не отдала мошенникам одна из жительниц Стрежевого. В прошлую пятницу женщине позвонил неизвестный и, назвавшись ее сыном, попросил срочно собрать крупную сумму для того, чтобы рассчитаться за аварию, виновником которой он, якобы, стал. К счастью, женщина не поддалась на уловку.

В пятницу, 21 декабря около пяти часов вечера в квартире Яковлевых раздался телефонный звонок. Вера Васильевна взяла трубку, услышала голос молодого человека. Звонивший представился её сыном, Алексеем. Он сообщил, что попал в автоаварию и попросил срочно собрать 30 тысяч рублей. Вскоре он перезвонил ещё раз и сказал, что за деньгами через полчаса приедет его знакомый.

Вера Яковлева: «Что случилось, мол, у него спрашиваю. А он сказал, что всё расскажет, когда приедет. Поинтересовался, начали ли мы собирать деньги. Я рассказала, что мы с отцом немного нашли, сейчас сестра пойдёт в Сбербанк, снимет. В общем, собираем».

От волнения Вера Васильевна поначалу не обратила внимание на то, что голос сына звучит несколько иначе. Мало ли, может быть помехи связи. Но тут, рассказывает женщина, видимо сработало материнское чутьё. Она решила сама позвонить Алексею. Как оказалось, не напрасно.

Вера Яковлева: «Я сотовый взяла. Спрашиваю у Лёши, что случилось. А он не понимает меня. Говорит что всё в порядке. Мол, я на работе».

Женщина поняла, что ей звонили мошенники. Подавать заявление в милицию Вера Васильевна не стала. Говорит, мол, обошлось - и слава Богу. Но хочет предупредить стрежевчан - обманщики действуют нагло и напористо. Данный вид мошенничества уже давно известен в больших российских городах. Дошел он и до нас. Так что будьте бдительны!



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ