Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Специалисты экстренных служб Стрежевого по-разному...

8 января 2008

Специалисты экстренных служб Стрежевого по-разному оценивают прошедшие праздники. Медики констатируют значительное увеличение, по сравнению с прошлыми новогодними каникулами, числа пострадавших, обратившихся за медицинской помощью. Сотрудники правоохранительных органов, напротив, говорят об уменьшении числа преступлений и правонарушений, совершенных в праздничные дни.

Каникулы прошли сравнительно спокойно, считают блюстители порядка. С 30 декабря по 8 января в дежурную часть стрежевского ГОВД поступило 206 сообщений от граждан, на 20 меньше чем в прошлом году. По 17-ти заявлениям заведены уголовные дела. Всего в Стрежевом за период праздников зарегистрировано 4 грабежа, 9 случаев причинения вреда здоровью, несколько краж. В этом году милиционерами зафиксировано всего 2 случая распития спиртных напитков в общественном месте, зато задержано больше, чем год назад не в меру пьяных граждан - 45 человек. В прошлые праздники таковых было 19. Неожиданно спокойно прошли праздничные дни и для сотрудников Госавтоинспекции. Всего 4 зарегистрированных ДТП за полторы недели каникул.

Сотрудники стрежевской противопожарной службы отмечают, что Новый год начался благополучно. В 2008-м в Стрежевом пожаров пока не было. Хотя за праздники дежурному караулу приходилось выезжать несколько раз - однажды на подгорание пищи и восемь раз по ложным вызовам. Зато много работы в минувшие каникулы было у местных медиков. За 10 дней работники приемного покоя приняли 270 человек, почти на 90 больше, чем в прошлом году. 80 пострадавших госпитализировано. Большинство из тех, кто обратился за медицинской помощью, находились в состоянии алкогольного опьянения. Травмы различные - от переломов, полученных в результате катания с горок, и ожогов от пиротехнических забав, до ножевых ранений и черепно-мозговых травм из-за "уличных" разборок. Сотрудники нарко-токсикологического отделения приняли за праздники 42 человека - почти вдвое больше, чем в прошлые каникулы.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ