Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Второй год на базе школы...

28 апреля 2008

Второй год на базе школы №7 работает группа дошкольного образования. В ней занимаются стрежевчане, которые в следующем учебном году пойдут в первый класс. Сегодня 12 детей завершили обучающий курс так называемой предшколы.

Предшкольную подготовку прошли ребята, которые не ходили в детский сад. В течение семи месяцев они получали не только навыки, необходимые для первоклассников: умение читать, писать, считать, но и посещали занятия по прикладному творчеству и театральному мастерству. На протяжении всего обучающего курса с дошколятами работали логопед и психолог.

Светлана Решетникова, завуч начальных классов школы №7: «Главная задача - научить детей общаться. Мы хотели подготовить их к школе. Что бы они, когда пойдут в первый класс знали, что такое учитель, как себя вести, как общаться в школе. Самое главное для нас то, что дети не имеют проблем с адаптацией к школе. Весь процесс вхождения в учебную жизнь для этих детей проходит просто и легко».

Обучения в группе дополнительного образования, по мнению педагогов, благоприятно сказывается на детях. Ребята, прошедшие «предшколу», более успешно вливаются в настоящую школьную жизнь. Эту точку зрения педагогов, разделяют и родители, чьи дети закончили курс в группе подготовки.

Оксана Паплавская, родительница: «Очень многому здесь нас научили. Когда мы пришли уже умели немного писать и читать. Но нас здесь ещё больше подготовили к школе. Дети выучили много стихов, дети адаптировались к школе, и ведут себя здесь свободно».

Все, чему научились малыши за курс в "предшколе", сегодня они продемонстрировали своим родителям и гостям праздника, в честь завершения занятий в группе дополнительного обучения. Дошколята выполняли задания на умение быстро решать математические задачи, логически мыслить и читать. Помимо этого юные стрежевчане вместе с педагогами подготовили концерт, где читали стихи, танцевали и пели. Все 12 малышей, закончившие в нынешнем году предшколу, уже прошли специальное тестирование в первый класс. В день Знаний все они вновь придут в школу №7, только уже в качестве первоклассников.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ