Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Приступили к работе трудовые бригады...

2 июня 2008

Приступили к работе трудовые бригады стрежевских школьников. 2 июня перед началом первого рабочего дня в администрации городского округа их напутствовал мэр Алексей Трошин. Затем на предприятиях для ребят был проведен инструктаж по технике безопасности. И, не теряя времени, школьные бригады вышли на рабочие места. В большинстве своем они трудятся на благоустройстве.

Второе жилищно-эксплуатационное управление СТЭС приняло на работу две бригады. В основном это 9-ти и 10-тиклассники из 4, 5 и 7-й школ. Сегодня у них - второй трудовой день. Одна из бригад направилась на санитарную очистку так называемых ничейных участков, за которыми не закреплены шефские организации. А вторая работала во дворе 405-го дома, выполняя задание ЖЭУ.

Ляйсан Лазар, начальник бригады школьников ЖЭУ-2: «В микрорайонах сделать клумбы, посадить цветы, где-то земелька высыпалась - убрать её - такие мелкие задачки».

Ребята очищали от сорняков небольшие клумбы и высаживали цветочную рассаду.

Почти для всех участников бригады - это первый рабочий опыт. И получат они за свой труд свою первую в жизни заработную плату. 9-классник Павел Нечаев уже решил, на что её потратит.

Павел Нечаев: «Я лично телефон брату куплю. Я решил купить ему, он меня весь год просил, вот, думаю, куплю».

Ляйсан Лазар, начальник бригады школьников ЖЭУ-2: «Чего бы я пожелала - это не дадут им - хотела бы конечно, зарплату побольше, вообще уж маленькая».

Начальник школьной бригады, скорее всего, не знает, что на днях областная администрация приняла решение в два раза увеличить материальную поддержку работающим школьникам из бюджета Томской области. И теперь она составит 2.300 рублей. Эти деньги будут добавлены к оплате труда из местного бюджета или средств работодателя. В целом доход стрежевского школьника за месяц работы составит 3.680 рублей. В городском центре занятости нам сообщили, что в июне 18 организаций предоставляют ребятам 507 временных рабочих мест. 48 из них - пока свободны и ждут тех, кто решил провести каникулярное время с пользой для себя и для города.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ