Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Вот уже около трех недель...

2 июня 2008

Вот уже около трех недель сотрудники управления рабочего снабжения благоустраивают территорию вдоль домов №171, 172 по проспекту Нефтяников. Делая эту работу, они выполняют задание одного из конкурсных этапов очередного городского молодёжного турнира. По замыслу ребят, в скором времени в первом микрорайоне появится маленькая аллея с игровой зоной для детей.

В середине 90-х Валерий Миллер, тогда главный архитектор нашего города, мечтал сделать на этом месте стрежевской Арбат, красивую пешеходную зону. Почти десять лет спустя группа молодых сотрудников одного из предприятий города взялась хотя бы частично претворить эту идею в жизнь. Но в начале реализации своего проекта по благоустройству команде УРСа пришлось столкнуться с неожиданными трудностями.

Анастасия Семенихина, молодой сотрудник ООО "УРС": «Самой запоминающейся трудностью стало возмущение некоторых городских инстанций. Возмущения на предмет: почему мы не красим подъездные части домов. Во-первых, работать на втором этаже очень рискованно, ну а во-вторых, у нас очень сжатые сроки».

Со временем, рассказывают молодые сотрудники УРСа, им удалось объяснить всем, в том числе и жителям домов, у которых проводится благоустройство, почему в рамках одного проекта (небольшими силами в короткие сроки и при скромном финансировании) невозможно из двух старых деревянных домов сделать "конфетки". Команда участников молодежного турнира в итоге даже подружилась с жильцами домов.

Анастасия Семенихина, молодой сотрудник ООО "УРС": За то время, пока мы здесь работаем, реакция жителей была самой разной. С начала на нас недоверчиво смотрели. Потом, когда привыкли, было много добрых пожеланий, высказываний. Когда шёл дождь нам из окон предлагали зонтики, что бы не промокли. Чай предлагали. Жители соседних домов просили к ним прийти, навести порядок».

За три недели специалистам управления рабочего снабжения удалось привести в порядок прилегающую к домам территорию. Только мусора пришлось вывезти две большие грузовые машины. Обновлен и выкрашен фасад 171, 172 домов. Вдоль пешеходной дорожки теперь растут сирень и рябина. Появились клубы с цветами. Также молодые специалисты установили несколько лавочек, детскую песочницу, качели. Стоит отметить, что все необходимые сооружения для своего проекта, работники УРС сделали своими руками. На этой неделе итоги благоустроительной работы всех команд будет оценивать конкурсное жюри городского молодёжного турнира.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ