Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Первый микрорайон обзавелся новой достопримечательность...

4 июня 2008

Первый микрорайон обзавелся новой достопримечательность - здесь появилась «Сердечная поляна». Её создали молодые сотрудники СГК и управления культуры, спорта и молодёжной политики.

Главными гостями на открытии Сердечной поляны стали влюбленные. Пара стрежевчан, которая сегодня вступила в законный брак, приехала сюда для того, что бы открыть в нашем городе традицию возложения цветов у этих двух сердец, пронзенных стрелой Амура.

Альмира Мухаметдинова, специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики: «Для молодёжи, что актуально - любовь, поцелуи, дружба. Много людей у нас вступают в брак. И хотелось сделать такое место, которое было бы доказательством наших отношений. Это интересно, весело, красиво. Потому и появилась такая идея создания сердечной поляны».

Ещё одними гостями на открытии поляны стали члены жюри городского молодёжного турнира. Во главе с заместителем мэра города по управлению городским хозяйством и безопасности проживания - Фиданом Гилимьяновым, они сегодня оценивали все 5 участков, благоустроенных молодыми сотрудниками предприятий Стрежевого, в рамках молодёжного турнира.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра города по управлению городским хозяйством и безопасности проживания: «На следующий год предлагаю взять прям целый микрорайон. Мы готовы помочь. Взять микрорайон и вот также. У нас 5, 4 "А", 4"Б" микрорайоны абсолютно пустые».

Сердечная поляна расположилась во внутреннем дворе 171, 172 и 173 домов по проспекту Нефтяников. Всего две недели назад на этом месте был обычный, пустырь, заросший тальником и сорной травой. Теперь здесь почти ровный газон, клумбы в виде двух сердец, скворечники, лавочки, урны и уже упомянутая малая архитектурная форма. Её макет сделал стрежевской кузнец, пожелавший остаться неизвестным. В окончательном же виде эту конструкции, как и все остальные атрибуты для Сердечной поляны, сделали своими руками участники молодёжного турнира.

Олеся Баранова, специалист ООО "СГК-Бурение": «Мы очень сдружились, молодые сотрудники двух предприятий – «СГК-Бурение» и УКС и МП. Каждый из команды принял участие в создании этой поляны. Сделал большой вклад в плане сердечном, душевном. И мы очень хорошо сотрудничал. Прям сдружились так хорошо. Я даже не знаю, как мы теперь будем соперничать. Очень тяжело сказать, потому что мы их очень полюбили, и они нас тоже».

Среди зрителей присутствующих на открытии поляны были и жители окрестных домов. Кто-то наблюдал за происходящим из окон, кто-то вышел чтобы лично выразить свое отношение к новой достопримечательности.

Молодые сотрудники «СГК-Бурения» и управления культуры, спорта и молодёжной политики надеются, что Сердечная поляна отныне станет одним из любых мест отдыха стрежевчан.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ