Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

За пять месяцев текущего года...

4 июня 2008

За пять месяцев текущего года акционерное общество «Томскнефть» добыло 4 миллиона 750 тысяч тонн нефти и более 762 миллионов кубометров газа. Последний месяц весны (так же как и предыдущие) был для томских нефтяников удачным. В мае коллектив градообразующего предприятия вновь перевыполнил план по основным производственным показателям.

969250 тонн нефти - на 1,6 тысячи больше, чем планировалось - добыли в мае цеха «Томскнефти». В абсолютных лидерах прошлого месяца - ЦДНГ-7 (Пионерный) и ЦДНГ-5 (Лугинецкое). С плюсом закончили месяц также Стрежевские и Крапивинский цеха.

Добыча газа в мае составила 161 миллион 986 тысяч кубометров. Это выше планового показателя на 900 тысяч кубических метров.

Перевыполнен и план проходки по эксплутационному бурению. В прошлом месяце она превысила 37 тысяч метров. В мае на месторождениях «Томскнефти» работало 10 буровых бригад стрежевских филиалов сибирской сервисной компании и «СГК-Бурение».

Закончено строительством шесть новых скважин, введено в эксплуатацию пять.

В мае продолжался капитальный ремонт различных объектов акционерного общества. В частности, зданий операторных на Советском месторождении, блочной кустовой насосной станции на Нижневартовской площади, здания растворного узла на базе центрального товарного парка.

В прошлом месяце завершен капитальный ремонт газораспределительной станции Советского месторождения, начало работать открытое распределительное устройство мощностью 35 киловольт Игольской газотурбинной электростанции, было построено и введено в действие более двух километров трубопроводов. В настоящее время на Советском и Первомайском месторождениях идут ремонтные работы линий электропередач.

В первый месяц лета томские нефтяники планируют добыть более 942 тысяч тонн нефти, 136 миллионов кубометров газа, пробурить свыше 36 тысяч метров проходки, ввести в эксплуатацию 11 новых скважин на Игольско-Таловом, Карайском и Двуреченском месторождениях.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ