Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Проблема очередей в городской больнице...

28 сентября 2008

Проблема очередей в городской больнице до сих пор остается актуальной. Несмотря на то, что недавно стрежевские медики ввели новую систему записи на прием к врачам, ситуация не изменилась. Телезрители продолжают звонить в нашу редакцию, утверждая, что проводят у дверей медкабинетов не один час. Сегодня съемочная группа СТВ выехала в городскую поликлинику, чтобы на месте убедиться, как обстоят дела с очередями.

Это - очередь в кабинет цифровой флюорографии. Пациентам, желающим сделать или забрать снимок, придется провести в коридоре не один час. Но, скорее всего, полтора-два. А то и три. По крайней мере, такое время нам называли пациенты, пришедшие на процедуру ранним утром и до полудня так и не попавшие в кабинет.

Пациент: «Я стою здесь с полдесятого, и уже устал ждать. Шум, гам везде, не очень приятно. Также чтобы кровь сдать, везде очереди».

Очереди сегодня можно наблюдать возле большинства врачебных кабинетов. Лидеры в этом списке (кроме, флюорографии и ренген-кабинета) - приемные узких специалистов - травматолога, дерматовенеролога, офтальмолога и ряда других. Те пациенты, кому приходится посещать учреждение здравоохранения неоднократно, уже действуют по специально выработанному плану, обеспечивающему экономию времени.

Ситуация усугубляется еще и тем, что сейчас сотрудники большинства организаций проходят плановые медицинские осмотры. Плюс, в рамках национального проекта "Здоровье" продолжается диспансеризация работающего населения. Поэтому пациентов в коридорах прибавилось заметно. Сами медики называют нынешние очереди явлением временным. Объясняя, что именно осенью в поликлинике посетителей особенно много. Однако, как утверждают стрежевчане, в больнице на очереди всегда сезон. Вне зависимости от времени года. И у пациентов по-прежнему остается небольшой выбор - ждать.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ