Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Кризис. На протяжении последних двух...

30 сентября 2008

Кризис. На протяжении последних двух недель это наиболее часто употребляемое в прессе слово. Кризис финансовый. Фондовый. Банковский. Сначала, в масштабах одной страны, Америки. В последние дни, все чаще звучит «мировой». Проблемы американских финансовых организаций вызвали обвал на фондовых рынках многих стран, в том числе и России. 17-го сентября главные российские индексы упали настолько, что торги на биржах были приостановлены, до особого распоряжения. Фондовый рынок до сих пор лихорадит. А последствия его обвала, как и предсказывали эксперты, начали проявляться во многих секторах экономики. Прежде всего, в банковском. Правда, по заверениям все тех же экспертов, сложная ситуация на внутреннем кредитном рынке, не должна отразиться на простых обывателях.

Сберегательный банк Российской федерации. Не зря его именуют народным. В Стрежевом только заемщиков у местного отделения 17 тысяч человек. Можно сказать, каждый второй горожанин. А сколько тысяч еще доверили банку свои вклады? Управляющий стрежевским филиалом, Павел Фомин, заверил: работа всех отделений идет в штатном режиме. Каких-либо массовых расходных операций за эти две недели не зафиксировано. Иными словами, узнав про кризис, стрежевчане не бросились в срочном порядке снимать со счетов свои кровно заработанные.

Павел Фомин, управляющий стрежевским отделением Сибирского банка Сбербанка России: «Я рад, что наши жители, жители нашего города оказались сознательными людьми, и поняли, что поддаваться какой-либо панике в настоящее время не стоит. В городе Стрежевом у нас тоже введен усиленный контроль за тем, чтобы наши клиенты, непосредственные вкладчики, получатели каких-либо субсидий, пенсий, зарплат получали денежные средства своевременно, без каких-либо задержек, чтобы у населения, опять же говорю, не возникало каких-то подозрений насчет того, что может быть что-то не так».

Итак, население, по-прежнему, доверяет банку свои деньги. И, по словам управляющего, поводов опасаться за их судьбу, нет. Все депозиты застрахованы. Получить же свой вклад клиент может в любое время, в любой валюте. Также как и обратиться в Сбербанк за кредитом.

Павел Фомин, управляющий стрежевским отделением Сибирского банка Сбербанка России: «В настоящее время, и на протяжении, я надеюсь, следующих месяцев, лет ограничивать кредитование мы не намерены. Население к нам обращается за кредитами, то есть ежемесячно кредиты в сбербанке, в нашем отделении стрежевском, получает более 400 человек. То есть, мы не намерены ограничивать ничем, также как получали люди обычные, потребительские кредиты, так и кредиты на жилье выдаются в настоящее время и в ближайшем будущем без ограничений. Также хочется отметить, что в ближайшее время повышения процентных ставок по кредитам не планируется».

Уверенная позиция сберегательного банка объясняется просто. За ним - государство. Которое разработало пакет мер по поддержке рынков в борьбе с финансовым кризисом. Он включает в себя как налоговые льготы, так и солидные бюджетные вливания.

Павел Фомин, управляющий стрежевским отделением Сибирского банка Сбербанка России: «Руководством нашего государства было принято решение разместить в банковский сектор, это три наиболее больших банка в настоящее время (Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк), 1,5 триллиона рублей. В частности, 754 миллиарда досталось сбербанку. Они выделены для того, чтобы поддержать так называемый норматив ликвидности, чтобы банки могли спокойно осуществлять свою деятельность без каких-либо задержек, чтобы не образовалась паника у населения, чтобы все происходило в штатном, нормальном режиме».

Большим банкам бояться нечего, говорит Павел Фомин. Проблемы могут возникнуть или уже возникли у мелких и средних банков.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ