Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В Стрежевом началась декада, посвящённая...

30 ноября 2008

В Стрежевом началась декада, посвящённая дню инвалида. Первое мероприятие в ее рамках прошло 29 ноября в спортивно-оздровительном комплексе «Нефтяник». Детей ждала "Карусель желаний".

Такие мероприятия ориентированы, в первую очередь, на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями. На праздник пришли около полутора сотен ребят. Для них проводились спортивные и развлекательные конкурсы. В спорткомплексе "Нефтяник" перед стрежевчанами выступили актёры нижневартовского театра "Обыкновенное чудо". Чтобы праздник запомнился надолго, детям раздавали мягкие игрушки, сувениры и пирожные. Тем, кто не смог прийти в спорткомплекс, подарки привезли домой.

Мансур Садыков, директор спортивно-культурного комплекса ОАО «Томскнефть»: «Для нас это не просто работа - это честь, что наш коллектив принимает участие в общегородской программе. Главное, чтобы дети сами принимали участие, не просто сидели на трибунах, а принимали участие. И ушли с хорошим настроением».

Каждое участие в конкурсах - подвиг для ребят, которым порой устоять на ногах бывает очень непросто. Они делали это, справлялись - и это были уже совсем другие дети: сильные духом, уверенные в себе.

Юрий: «Вообще надо почаще такие праздники делать. Нравится. Им будет веселее. И творчески будут заняты. Видишь, улыбка у него на лице».

Егор: «Я думаю, что мы должны все вместе встречаться, чтобы мы друг с другом виделись. Там мой друг сидит. Мне очень понравилось, было очень весело, встретиться с такими же, как и я».

Театр «Обыкновенное чудо» в Стрежевом довольно частый гость. Владимир Бауэр, главный режиссёр, считает, основная задача таких мероприятий - заряд положительных эмоций.

Владимир Бауэр, главный режиссёр театра «Обыкновенное чудо», г. Нижневартовск: «Хоть раз в году мы устраиваем такие праздники, чтобы дети немножко порадовались, чтобы они увидели друг друга. Как-то вместе были».

Каждый праздник имеет большое значение для всех присутствующих здесь детей. Ведь это возможность встретиться с друзьями, пообщаться с ними, и, самое главное, почувствовать, что ты не одинок.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ