Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Стрежевчане узнали о парикмахерском искусстве...

30 ноября 2008

Стрежевчане узнали о парикмахерском искусстве больше. О новых тенденциях в мире моды им рассказала мастер всероссийского уровня. Специальный семинар для местных парикмахеров она провела в городе в конце минувшей недели.

Семинар проводила лауреат чемпионата России по парикмахерскому мастерству, член совета ассоциации парикмахеров - Татьяна Ананина. Стилист с пятнадцатилетним стажем. В Томске у нее своя студия. Татьяна считает, что парикмахер должен уметь не только подстригать и красить волосы, но и создавать для клиента его стиль: от макияжа до одежды. Свой профессиональный уровень Татьяна Ананина периодически повышает в Лондоне, Париже, Германии и Москве. На семинаре в Стрежевом она рассказала местным мастерам о новых тенденциях в мире красоты.

Татьяна Ананина, лауреат чемпионата России по парикмахерскому искусству: «Естественный макияж, очень актуальны бликование теней, полутонов, очерченные губы, стиль диско, цвета фиолетовый, лимонный - это все сегодня популярно».

В Стрежевом 40 парикмахерских. В малый зал администрации на семинар пришли почти мастера. Обучение проходило два дня: первый был посвящен женским прическам и макияжу. Гость из Томска рассказала о новых видах и технике завивок, которые сейчас актуальны. Во второй день стрежевские парикмахеры узнали многое о мужских стрижках.

Ольга Бубарева, мастер-универсал парикмахерской СОК "Буровик": «Интересно. Спасибо администрации, что пригласили к нам мастеров из Томска, мы очень рады. Удивляет только, что молодежи ходит мало на такие семинары».

Наталья Бородина, женский мастер парикмахерской «Анна»: «Путь даже не совсем все мы будем применять в своей работе, но что-то новое, наверное, для нас мы узнали. О новых завивках, о которых раньше не знали наши мастера, которые позволяют сделать завивку на обесцвеченных волосах».

До Нового года для проведения мастер-классов в Стрежевой приедут еще стилисты, повара, кондитеры и официанты.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ